Осень в Европе

Осенью страны Европы превращаются в сплошной гастрономический край с массой различных увлекательных мероприятий. Если ежегодные поездки к морю на солнечный пляж кажутся уже обыденными и скучными, то обязательно следует сменить обстановку и отправиться в путешествие по городам Европы.

Как известно, существует необыкновенный праздник, которым радует осень под названием Октоберфест, проводящийся ежегодно в Германии. Этот фестиваль, посвященный пиву, проводится вот уже более двухсот лет. Открытие праздника сопровождается шумными пушечными выстрелами и открытием множества пивных бочек. Любители пива со всех стран мира готовятся к этому празднику задолго до его начала и с наступлением осени бросают все дела для того, чтобы продегустировать новые сорта пива лучших пивоварен Германии. В Мюнхене, где непосредственно и проводится пивной фестиваль, ежегодно останавливаются более шести миллионов туристов.

Помимо Октоберфест, Европа богата и другими не менее интересными осенними праздниками. Так, например, шестого октября Париж становится буквально Меккой для туристов. В этот день столица Франции полна различных световых инсталляций, лазерных шоу, а для всех желающих, открыты музеи и художественные галереи, которые бесплатно демонстрируют свои экспонаты.

Стоит ли упоминать о таких удивительных итальянских мероприятиях как фестиваль шоколада, где можно отведать и приобрести незаурядные изделия из шоколада. А кто не слышал о фиесте Богоматери в Испании? Этот праздник основан на легенде, которая раскрывает историю возникновения христианства в Испании и построении города Сарагос, в котором и проходит самая масштабная коррида. Вообще этот праздник сопровождается красочными салютами, танцами и живой музыкой.

Осень – пора получения новых и бодрящих впечатлений. Посетив загадочные места в Европе, увлекательные события обязательно смогут оставить след в памяти надолго.

Читайте также: