Весь мир полон романтики

Понятие “романтическое путешествие” у всех ассоциируется в основном с медовым месяцем, но не обязательно даже быть влюблённым, чтобы побывать в местах, где романтика обитает прямо в воздухе. Так, вдохновившись путешествием в Париж или посетив замок Neuschwanstein, не говоря уже о прогулке на гондолах в Венеции не возможно не влюбиться в эти прекрасные места, а может и не только места станут объектом вашей любви, кто знает. В любом случае, оно того стоит. А куда же отправиться, если решение “Ехать!” все же принято? Вот несколько мест, в которых витает романтика и которые обязательно стоит посетить.Венеция всегда считалась городом романтики, который плывет по водам любви. Здесь можно прогуляться на гондоле и заворожено наблюдать, как с каждым метром перед глазами открываются восхитительные красоты, окуная в сказочный мир. А если посчастливиться стать свидетелем или участником венецианского карнавала, поверьте, этот праздник ничто не сможет стереть с вашей памяти. А как не вспомнить романтические улочки такого города любви как Прага? Столица Чехии полна множеством мест, куда стремятся попасть многие влюблённые пары. Это и старинные замки, и сады, где почти каждый день можно встретить свадебные пары, и множество интереснейших музеев, и знаменитый Карлов мост, и даже точная копия Парижской Эйфелевой башни, но в значительно меньшем размере.

Чарующий Коктебель. Место, обросшее легендами и преданиями. Многие стремятся сюда, чтобы просто побывать возле “золотых” ворот и словно прикоснуться к истории. Побывать на земле, где по легендам Одиссей, Орфей и другие проходили в подземное царство. И, безусловно, придает особой романтики этому городу фестиваль страстного аргентинского танго.

Путешествие в вечный город несравнимо ни с чем. Рим – жемчужина эпохи Возрождения. Непревзойденной красоты фонтан Твери, полон магического вдохновения, Испанская лестница, храм императора Пантеон, или чарующие душу дворцы Рима, – все это стоит того, чтобы там побывать. И если уж довелось пройтись по улицам вечного города, то непременно стоит заглянуть и в апельсиновый сад, называемый “Авентинским холмом”, откуда открывается взору замечательный вид на Сан-Пьетро – площадь Ватикана.

Если же влюблённая пара желает уединиться, спрятавшись от городского шума, то не найти более романтического места, чем “Ithaa”. Это великолепный Мальдивский ресторан, впоследствии ставшим отелем, расположенный под водой. Великолепное место, где наслаждение общением и времяпрепровождением с любимыми людьми прекрасно дополняет подводный мир, раскрывающийся перед гостями во всей своей красоте.

Невозможно описать все те места, которые вселяют в душу романтический настрой, а сердце заставляют биться чаще, но безусловно в своей жизни стоит побывать хотя бы в нескольких, чтобы вашего заряда романтики, который вы будете дарить окружающим, хватило на много лет.

Читайте также: