Покупка авиабилетов по акции

Планирование предстоящего путешествия приносит не только удовольствие от предвкушения поездки, но и заботы и хлопоты, такие как, например, покупка авиабилетов. И поездка окажется вдвойне приятней, если удастся сэкономить, приобретя билеты по акции. Многочисленные системы поиска авиабилетов позволяют отслеживать и находить специальные предложения от авиакомпаний, позволяющие купить авиабилеты со скидкой до 50%.

Распродажи билетов на самолеты могут быть организованы по различным причинам, и, к сожалению, прогнозировать их практически невозможно, ведь авиаперевозчики сами определяют и время, и длительность проведения акций. К примеру, с началом сезона отпусков компания планирует определенный объем продаж. Если же купленных билетов оказалось меньше, чем предполагалось, начинается распродажа так называемых «горящих» авиабилетов. Объявляется акция, в ходе которой билеты предлагаются по заниженной цене.

Порой за день-два, а иногда – всего за несколько часов до вылета, проводится акция на авиабилеты на определенный рейс. Запланировать или предугадать появление таких билетов маловероятно, поэтому подобный вариант подойдет тем, кто летает часто, имеет свободное время. Периодом акций могут быть различные торжественные или праздничные дни, например, День Победы или открытие Олимпиады.


Достаточно часто авиакомпании объявляют предварительные акционные распродажи в определенные периоды и на определенные направления. Например, дешевые авиабилеты из Москвы в Таиланд с вылетом в сентябре можно приобрести по специальному тарифу в период с 1 июля по 30 августа. Стоит помнить, что покупка авиабилетом таким способом предполагает не только само бронирование, но и оплату, иначе произойдет аннуляция бронирования.

Также необходимо обратить внимание на то, что у каждого авиаперевозчика существуют свои правила, и перед заказом билета нужно обязательно ознакомиться с ними. После изучения информации вы будете точно знать, какое количество времени вам будет предоставлено на оплату билета.

Вы должны понимать, что количество акционных билетов ограничено. Если вы собираетесь приобрести авиабилеты таким образом, вам необходимо постоянно отслеживать предложения и акции на сайтах авиакомпаний онлайн-сервисах по поиску и бронирования билетов, и быть готовыми забронировать недорогие варианты.

Читайте также: