Шоппинг-сопровождение

Услуга “шоппинг-сопровождение” становится все более популярной. Этой услугой сейчас пользуются не только звезды шоу-бизнеса и публичные люди высокого достатка. Все больше людей хотят получать советы профессионалов, а не по старинке подружек и мам.

В современном разнообразии модных стилей достаточно трудно разобраться самостоятельно, сложно подобрать то, что подойдет тебе наилучшим образом.

Специалисты, обеспечивающие шоппинг-сопровождение, делятся на два вида: шоперы и имиджмейкеры. Они помогают грамотно выбрать вещи для правильного создания стиля.

Шоппинг-сопровождение помогает кардинально сменить имидж

Во время выбора вещей для покупки специалист консультирует и дает советы, стоит ли покупать понравившуюся вещь, предлагает лучшие альтернативы.

Такой специалист гораздо лучше подруги или мамы тем, что никогда не посоветует приобрести неподходящую вещь, просто чтобы скорее закончить с походом по магазинам. Во время шоппинг-сопровождения человек получит самую объективную оценку каждой вещи. Кстати, к таким услугам в последнее время прибегают не только женщины, но и все большее количество мужчин.

Многие стилисты имеют значительные скидки во многих магазинах одежды, что тоже является плюсом. Наряду, например, с консультантом в магазине, они выигрывают тем, что не заинтересованы в продаже каких-либо конкретных вещей.

Сколько стоит шоппинг-сопровождение?

Предварительная встреча с таким специалистом обычно бесплатная, на ней предстоит выяснить готовность друг с другом сотрудничать. Стоимость услуги в основном почасовая, и цена зависит от квалификации специалиста. Она может колебаться от полутора тысяч до 300 долларов.

Этапы в услуге шоппинг-сопровождения

  • Составление списка предполагаемых покупок.
  • Составление списка магазинов, которые нужно будет посетить для приобретения нужных вещей.
  • Совместное посещение заранее выбранных магазинов.
  • Специалист выясняет, для каких целей покупается та или иная вещь, нужно ли обновлять весь гардероб или достаточно пополнить его новыми подходящими вещами. Также сопроводитель определяет цвета, наилучшим образом подходящие человеку. Специалист дает рекомендации не только в выборе одежды, но также помогает подобрать подходящие аксессуары и обувь. Минимальным результатом работы сопроводителя должен стать гармоничный комплект, создающий нужный образ.

    Во время похода по магазинам шоперы проводят краткий обучающий курс на будущее для своих клиентов.

    Чему учат шоперы?

    • – как в будущем выбирать подходящие вещи по фигуре;
    • – как правильно подобрать к ним аксессуары;
    • – как правильно сочетать цвета, которые подходят человеку;
    • – как избежать ненужных покупок;
    • – как отличить качественную брендовую вещь от подделки.

    Когда услуга шоппинг-сопровождения предоставлена качественно, результатом ее может стать только тот момент, когда клиент расцветает и осознает, сколько положительных качеств в его внешности, фигуре. Он становится по-настоящему привлекательным и очаровательным, и все это с поддержкой только одного специалиста.

    Читайте также: