Реюнион: Демография

Manapany

Демография Réunion

Cafres, Индо-Réunionnais, Мэлбарс, и Chinois (Réunion)

Креолы (название, данное касавшимся остров, различных этнических происхождений), составляют большинство населения. Malbars, другие индусы, люди из Столичной Франции (известный как zoreils), Malagasy, Африканцы и китайский язык также присутствуют. Не известно точно, сколько людей там имеет каждую этническую принадлежность, так как есть запрет на этнический censuses во Франции, которая применяется в Réunion, потому что это — часть the1958 конституции. Согласно оценкам, Белые составляют приблизительно с одной четвертью из населения, индусов, включая Тамилов, составляют примерно четверть, и люди китайской родословной формируют примерно 3 %. Проценты для смешанных людей гонки и таковых из Афро-Malagasy происхождения изменяются дико по оценкам. Есть также некоторые люди вьетнамской родословной на острове, хотя они — очень немногие в числе..

Тамильский язык и люди Gujarati составляют большинство людей Индо-Réunionnais; Bihari и другое происхождение формируют остаток от населения. Сообщество острова мусульман из Северной Западной Индии и в другом месте также обычно упоминается как Zarab.

Réunion очень подобен в культуре, этнической косметике, языке и традициях к Маврикию и Сейшельским островам. Réunion содержит большинство тех же самых этнических поселений как Маврикий, но в различных пропорциях.

Читайте также: