Реюнион: География

География Réunion

Представление от спутника.

Plaine-des-Palmistes

Остров составляет 63 километра (39 ми) долго; 45 километров (28 ми) широкий; и покрытия 2 512 квадратных километров (970 кв. ми). Это подобно острову Гавайи, поскольку оба расположены выше горячих точек в корке Земли.

Крюк де ла Фурнез, вулкан щита на восточном конце Острова Réunion, поднимается больше чем 2 631 метр на 8 630 футов выше уровня моря и иногда называется сестрой к Гавайским вулканам из-за подобия климата и вулканической природы. Это прорвалось больше чем 100 раз с 1640 и находится под постоянным контролем. 2 января 2010 это последний раз прорвалось. Перед этим самое значимое было в течение апреля 2007, когда поток лавы был оценен в 3 000 000 кубических метров (3 900 000 cu ярдов) в день. Де ла Фурнез Крюка создан вулканом горячей точки, который также создал Питона де Неига и острова Маврикия и Rodrigues.

Вулканом Питона де Неига, самым высоким пунктом на острове в 3 070 метрах на 10 100 футов выше уровня моря, является к северо-западу от Крюка де ла Фурнез. Разваленные кальдеры и каньоны к юго-западу от горы. Как Kohala на Большом Острове Гавайев, Питон де Неиг является потухшим. Несмотря на его имя, снег (французский язык: Neige), фактически никогда не падает на встречу на высшем уровне.

Наклоны обоих вулканов в большой степени засажены деревьями. Обработанная земля и города как столица Сен-Дени сконцентрированы на окружающей прибрежной Среднешотландской низменности.

У Réunion также есть три кальдеры: Сирк де Салази, Сирк де Силао и Сирк де Мафат. Последнее доступно только ногой или вертолетом.

Читайте также: