Румыния: Предыстория и Старина

Самые старые современные останки человека в Европе были обнаружены в "Пещере С Костями" в настоящем моменте Румыния. Оставлению приблизительно 42 000 лет и как самые старые остатки Европы Человека разумного, они могут представить первое такие люди, чтобы войти в континент. Но самое раннее письменное свидетельство людей, живущих на территории современной Румынии, прибывает из Herodotus в книге IV его Историй (Herodotus) письменные 440 BCE, где он пишет о племенах Геты.

Dacians, которые рассматривают частью этой Геты, были ветвью Thracians, который населял Дакию (соответствующий современной Румынии, Moldovaand северная Болгария). Королевство Dacian достигло своего максимального расширения во время Короля Беребисты, приблизительно 82 до н. э, и скоро прибыло при исследовании соседней Римской империи. После нападения Dacians на римской области Мезии в 87 нашей эры, римляне привели ряд войн (войны Dacian), который в конечном счете привел к победе Императора Трэджена в 106 нашей эры, и преобразовал ядро королевства в область римской Дакии.

Богатые месторождения руды были найдены в области, и особенно золотыми, и серебряный были многочисленны. который привел к Риму, в большой степени колонизирующему область. Эта принесенная Вульгарная латынь и начала период интенсивной романизации, которая родит прото-румынский язык. Однако, в 3-ьем столетии нашей эры, со вторжениями в миграционные поселения, такими как Готы, Римская империя была вынуждена выйти из Дакии приблизительно 271 нашей эры, таким образом делая это первая область, которая будет оставлена.

Несколько конкурирующих теорий были произведены, чтобы объяснить происхождение современных Румын. Лингвистический и гео-исторический анализ имеет тенденцию указывать, что Румыны соединились как главная этническая группа и к югу и к северу от Дуная. Для дальнейшего обсуждения, см. Происхождение Румын.

Читайте также: