Руанда: Руанда

Республика Руанды

Флаг

Герб

Республика Руанды, известной как Земля Тысячи Холмов, является страной, расположенной в области Великих озер восточно-центральной Африки, ограничил byUganda, Бурунди, демократическую республику Конго и Танзании.

Хотя близко к экватору у страны есть прохладный умеренный климат из-за его высокого возвышения. У Кигали, капитала, есть средняя температура 19 градусов Цельсия. Руанда является также известной своим красивым ландшафтом с главным образом травянистыми нагорьями и сценической, мягко холмистая местность. Его богатая дикая природа, включая редких горных горилл нравятся eco-любителям, и туризм стал одним из самых больших секторов экономики страны.

Страна получила значительное внимание международного сообщества из-за его геноцида 1994, в котором были убиты приблизительно 800 000 человек. С тех пор страна сделала замечательное восстановление и теперь рассмотрена как модель для развивающихся стран. В 2009 сообщение Си-Эн-Эн маркировало Руанду как самую большую историю успеха Африки, достигнув стабильности, экономический рост (средний доход утроился за прошлые десять лет), и международная интеграция. Правительство широко замечено как один из более эффективных и честных в Африке. Журнал состояния опубликовал статью, недавно названную "Почему Любовь президентов Руанда." Капитал, Кигали, является первым городом в Африке, который будет дароваться с престижным Свитком Среды обитания Вознаграждения Чести с учетом его чистоты, безопасности и городской модели сохранения." В 2008, Руанда стала первой страной в истории, которая выберет национальный законодательный орган, в котором большинство участников были женщины. Руанда, на ноябрь 2009, члена Содружества Наций, делая страну один из только двух в Содружестве без британского колониального прошлого.

Читайте также: