Руанда: Транспорт

Транспорт в Руанде

Транспортная система в Руанде сосредотачивается прежде всего вокруг дорожной сети, с проложенными дорогами между капиталом, Кигали и большинством других главных городов и городов в стране. Руанда также связана дорогой с другими странами в Восточной Африке, особенно порту Момбасы через Кампалу и Найроби, который обеспечивает самый важный торговый маршрут Руанды. У страны есть aninternational аэропорт в Кигали, служа одной прислуге и нескольким международному предназначению. Нет никакого общественного водного транспорта между портовыми городами на Озере Киву, хотя ограниченное частное обслуживание существует. Большое количество инвестиций в транспортной инфраструктуре было сделано правительством начиная с 1994 геноцида, с помощью из США, Европейского союза, Японии и других.

Экспресс Rwandair, Международный аэропорт Кигали, Руанда.

Основная форма общественного транспорта в стране — такси акции, со специальными маршрутами, связывающими главные города и местные услуги, служащие большинству деревень вдоль главных дорог страны. Услуги тренера доступны для различного предназначения в соседних странах.

Международный аэропорт Кигали

В 2006, китайское правительство предложило финансировать исследование для здания железнодорожной связи из Бужумбуры в Бурунди к Кигали в Руанде к Isaka в Танзании. Делегация от американской железной дороги BNSF, также встреченный с Президентом Полом Кэгэймом, чтобы обсудить маршрут от Кигали до Isaka и в то же самое время, правительство объявило, что это выбрало немецкую консультационную компанию, чтобы предпринять экспериментальную работу для предложенной железной дороги.

Читайте также: