Руанда: География

География Руанды

Спутниковое изображение левых, произведенных fromraster графических данных поставляется Библиотекой Карты

Река Nyabarongo, текущая через Руанду к Озеру Виктория и Нильской реке.

Эта маленькая страна, немного меньшая чем штат США Массачусетса или половина размера Шотландии, расположена около центра Африки, несколько степеней к югу от Экватора. Это отделено от демократической республики Конго byLake Kivu и Долины реки Ruzizi на запад; это ограничено на севере Угандой, на восток Танзанией, и на юг Бурунди. Капитал, Кигали, расположен в центре страны.

Сельская местность Руанды охвачена полями и маленькими фермами, простирающимися по холмистой местности, с областями бурных гор, которые расширяют юго-восток от цепи вулканов на северо-западе. Дележ между системами дренажа Конго и Нила простирается с севера на юг через западную Руанду в среднем возвышении почти 9 000 футов (2 743 m).

На западных наклонах этого ridgeline земля клонится резко к Озеру Киву и Долине реки Ruzizi, и составляет часть Восточно-Африканской зоны разломов. Эта западная секция страны находится в пределах Альбертин Рифт гористые леса ecoregion.

Восточные наклоны более умеренны, с холмистой местностью, продолжающей центральные нагорья при постепенном сокращении высот, к равнинам, болотам, и озерам восточного пограничного района. Поэтому страна также нежно известна как "Земля Тысячи Холмов" (Платежи des mille collines). В 2006, ведомое британцами исследование объявило, что они определили местонахождение самого длинного верховья Реки Нила в Лесу Nyungwe.

Читайте также: