Руанда: Экономика

Экономика Руанды

Кофе, такой как эта сумка Кофе Maraba, является одной из главных товарных культур Руанды.

Экономика Руанды является все еще почти девственной с точки зрения industrialisation, иностранных инвестиций, и обязательства с мировыми рынками. Сельское хозяйство вносит 32 % в ВВП, в то время как промышленность и услуги (главным образом Туризм) вносят 15.5 % и 48 % соответственно. Главный экспорт страны — чай, кофе, и полезные ископаемые. Другая сельскохозяйственная продукция, такая как pyrethrum и цветы также экспортируется. Ограниченный объем промышленного производства производит продукты для местного потребления, включая цемент, напитки, мыло, ботинки, пластмассовые товары, предметы одежды, и сигареты.

Полезные ископаемые Руанды едва эксплуатировались. Природные ресурсы, известные существовать в годных для использования количествах в Руанде, включают касситерит (олово), вольфрам, вольфрам, Коломбо-tantalite (coltan), железо и газ метана в Озере Киву.

Комбинация политического обязательства к рыночной экономике, программы приватизации, хорошего управления, нового инвестиционного кодекса и институциональных реформ, чтобы поддержать развитие частного сектора повысила инвестиции в стране. Недавний Всемирный банк, Занимающийся коммерцией обзор, оценил Руанду как лучшую страну в Африке с точки зрения экономических реформ и 11-ого в целом мире. Точно так же исследование тем же самым учреждением оценивает, что требуется только 21 день, чтобы открыть бизнес в Руанде, хорошо перед первой мировой экономикой как Япония в 32 дня. 2004 обзор бизнеса Международного валютного фонда оценил Руанду как одну из вершины “три детёныша льва” в Африке из-за его сильного экономического роста, измеренного устойчивым и здравым темпом роста ВВП.

Согласно выпуску в сентябре 2005 Базы данных Перспективы развития мировой экономики Международного валютного фонда, за прошлые пять лет Руанда также зарегистрировала третий самый высокий Паритет покупательной силы валют в Африке в 27 % после Ботсваны и Маврикия. Одинаково, 2003 сообщение Всемирным банком оценило Руанду как одного из главных исполнителей Африки с точки зрения хорошего управления и наименьшего количества уровней коррупции

В 2009 Руанду назвали главным деловым реформатором В мире во Всемирном банке, занимающемся коммерцией сообщение.

Руанда — часть восточноафриканского Сообщества и потенциальный член запланированной восточноафриканской Федерации.

Читайте также: