Россия: Современная культура

С последних советских времен Россия испытала другую волну Западного культурного влияния, которое привело к развитию многих ранее неизвестных явлений в российской культуре. Россия легко приняла много культурных методов, обеспечивая ее собственное содержание.

Самым ярким примером, возможно, является российская горная музыка, которая пускает ее корни и в Западном рок-н-ролле и в хэви-метале, и в традициях российских бардов советской эры, как Владимир Визотский и Булэт Окуджева. Санкт-Петербург (прежний Ленинград), Екатеринбург и Омск стал главными центрами развития рок-музыки. Популярные российские горные группы включают Mashina Vremeni, DDT, Аквариум, Алису, Kino, Nautilus Pompilius, Арию, Grazhdanskaya Oborona, Splean и Korol я Закрытый.

В то же самое время российская поп-музыка развивалась от того, что было известно в советские времена как Estrada во вполне оперившуюся промышленность, с некоторыми исполнителями, получающими международное признание, как t. A. T.u. на Западе или Краткие биографии в Китае. Lubeh — очень популярная и уникальная группа, гармонично комбинируя элементы Западного рок-н-ролла, традиционной российской народной музыки и военной музыки барда, показывая много горных признаков, но часто выступая на сценах популярности.

В прошлые десятилетия много новых спортивных действий вошли в Россию, включая cheerleading, авто гонки, snowboarding и катание на роликовой доске. Много субкультур стали популярными среди российской молодежи, как рэперы, Готы, Эмо, поклонники Аниме и Живое разыгрывание ролей действия gamers. Российский Интернет, orRunet, видел быстрое развитие в прошлых годах и повышение множества интернет-субкультур.

Читайте также: