Россия: Россия

Капитал (и наибольший город) Москва
Чиновник русского Официальных языков по всей стране; 27 cо-чиновников других в различных областях

Русские Этнических групп 79.8 %, % Tatars3.8, Украинцы 2 %, Башкиры 1.2 %, % Chuvash1.1, чеченские 0.9 %, армяне 0.8 %, другой – 10.4 %

Правительство федеральная полупрезидентская демократическая республика

Президент Дмитрий Медведев

Премьер-министр Владимир Путин (УР)

Председатель Федерации Кункил Сергей Миронов (ФРАНК)

Председатель государства Дума Борис Гризлов (УР)

Рубль Валюты (ТРЕТСЯ)

Интернет-Зона.ru (.su сохраненный), (.рф22009)

Телефонный кодекс +7

Россия, страна в северной Евразии. Это — федеральная полупрезидентская демократическая республика, включая 83 субъекта федерации. Россия разделяет границы со следующими странами (с северо-запада на юго-восток): Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва и Польша (оба через Калининградскую Область), Белоруссия, Украина, Джорджия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, и Северная Корея. У этого также есть морские границы с Японией (Охотским морем) и theUnited государства (Беринговым проливом).

В 17 075 400 квадратных километрах (6 592 800 кв. ми), Россия — безусловно наибольшая страна в мире, покрывая больше чем одну девятую земельной площади Земли. Россия — также девятая самая густонаселенная нация в мире с 142 миллионами человек. Это продолжает всю северную Азию и 40 % Европы, охватывая 11 часовых поясов и включая широкий диапазон окружающей среды и очертаний суши. Россия имеет самые большие в мире запасы минерала и ресурсов энергии, и считается супердержавой энергии. У этого есть самые большие в мире лесные запасы, и его озера содержат приблизительно с одной четвертью из пресной воды в мире.

Национальная история началась с истории Восточных Славян, которые появились как распознаваемая группа в Европе между 3-ьими и 8-ыми столетиями нашей эры. Основанный и управляемый благородным классом воина Викинга и их потомками, первое Восточное славянское государство, Кивэн Рус, возникло в 9-ом столетии и приняло Ортодоксальное Христианство из Византийской Империи в 988, начиная синтез Византийских и славянских культур, которые определили российскую культуру в течение следующего тысячелетия. Кивэн Рус, в конечном счете разложенный и земли, был разделен на многие маленькие феодальные государства.

Самым сильным государством преемника Кивэну Русу была Москва, которая служила главной силой в российском процессе воссоединения и борьбе независимости против Золотой Орды. Москва постепенно повторно объединяла окружающие российские княжества и прибывала, чтобы доминировать над культурным и политическим наследством Кивэна Рус. К 18-ому столетию нация очень расширилась через завоевание, аннексию, и explorationto становятся Российской империей, которая была третьей наибольшей империей в истории, простираясь из Польши в Европе к Аляске в Северной Америке.

Россия установила международную власть и влияние со времен Российской империи к тому, чтобы быть наибольшим и ведущим элементом theSoviet Союза, первого конституционно социалистического государства в мире и признанной супердержавы, которая играла решающую роль в союзнической победе во Второй мировой войне. Российская Федерация была основана после роспуска Советского Союза в 1991, но признана как thecontinuing юридическое лицо советского государства. У России есть восьмая наибольшая экономика в мире номинальным ВВП или шестой наибольший bypurchasing паритет власти, с восьмым наибольшим номинальным военным бюджетом или третью, наибольшей PPP. Это — одно из пяти признанного ядерного оружия, заявляет и обладает самым большим в мире запасом оружия массового поражения.

Россия — постоянный член Совета Безопасности ООН, член G8, G20, Совета Европы, Азиатско-Тихоокеанского Экономического сотрудничества, Шанхайской Организации Сотрудничества и евразийского Экономического сообщества, и является ведущим членом theCommonwealth независимых государств. У российской нации есть давняя традиция превосходства в каждом аспекте искусств и наук, так же как сильной традиции в технологии, включая такие существенные достижения как первый человеческий космический полет.

1 География

1.1 Топография

1.2 Климат

1.3 Флора и фауна

2 Истории

2.1 Ранние периоды

2.2 Кивэн Рус

2.3 Великое Герцогство Москвы

2.4 Царство России

2.5 Имперская Россия

2.6 Советская Россия

2.7 Российская Федерация

3 Правительства и политика

3.1 Права человека

3.2 Международные отношения

3.3 Вооруженные силы

3.4 Подразделения

4 Демографии

4.1 Язык

4.2 Религия

4.3 Здоровье

4.4 Образование

5 Экономик

5.1 Сельское хозяйство

5.2 Энергия

5.3 Наука и техника

5.4 Транспортировка

5.5 Туризм

6 Культур

6.1 Народная культура и кухня

6.2 Архитектура

6.3 Изобразительные искусства

6.4 Классическая музыка и балет

6.5 Литература и философия

6.6 Кино, мультипликация и СМИ

6.7 Современная культура

6.8 Спортивные состязания

6.9 Национальные праздники и символы

Читайте также: