Россия: Религия

Христианство, Ислам, Буддизм и Иудаизм — традиционные религии России, считал, часть "исторического наследия России" в законе прошла в 1997. Оценки сторонников широко колеблются среди источников, и некоторые сообщения помещают число неверующих в России в 16-48 % населения. Российское православие — доминирующая религия в России. 95 % зарегистрированных Ортодоксальных округов принадлежат Русской православной церкви, в то время как есть много меньших Православных церквей. Однако, огромное большинство Ортодоксальных сторонников не ходят в церковь на регулярной основе. Тем не менее, церковь широко уважается и сторонниками и неверующими, которые видят это как символ российского наследия и культуры. Существуют меньшие христианские наименования, такие как католики, армянский Gregorians, и различные Протестанты.

Предки многих из сегодняшних русских приняли Ортодоксальное Христианство в 10-ом столетии. В 2007 Международном Религиозном Сообщении о Свободе, изданном американским Госдепартаментом, говорилось, что приблизительно 100 миллионов граждан считают себя российскими православными. Согласно опросу российским Исследовательским центром Общественного мнения, 63 % ответчиков считали себя российским Ортодоксом, 6 % ответчиков рассматривали себя, мусульманин и меньше чем 1 % считал себя или буддистом, католиком, Протестантом или евреем. Другой 12 % сказали, что они верят в Бога, но не практиковал религии, и 16 % сказали, что они — неверующие.

Считается, что Россия является родиной приблизительно 15-20 миллионов мусульман. Однако, Исламский ученый и активный борец за права человека Роман Силэнтиев утверждали, что есть только 7 — 9 миллионов человек, которые придерживаются Исламской веры в Россию. У России также есть приблизительно 3 миллиона 4 миллионам мигрантов мусульманин от экс-советских государств. Большинство мусульман живет в Волге-уральской области, так же как в Северном Кавказе, Москве, Санкт-Петербурге и Западной Сибири.

Буддизм является традиционным для трех областей Российской Федерации: Buryatia, Тува, и Калмыкия. Некоторые жители сибирских и дальневосточных областей, Якутии, Chukotka, и т. д., практики shamanist, пантеистических, и языческих обрядов, наряду с главными религиями. Индукция в религию имеет место прежде всего вдоль этнических линий. Славяне — всецело православный. Тюркские спикеры преобладающе мусульманин, хотя несколько Тюркских групп в России не.

Читайте также: