Остров Святой Елены: Демография

Джеймстаун, столица Острова Святой Елены.

Джеймстаун, сверху.

Демография Острова Святой Елены

Остров Святой Елены был сначала улажен англичанами в 1659, и у острова теперь есть население приблизительно 4 250 жителей, главным образом произошедших от людей от Великобритании – поселенцев (плантаторы) и солдаты – и рабов, которые были принесены там с начала урегулирования – первоначально из Африки (Острова Зеленого Мыса, Голд-Кост и западное побережье Африки упомянуты в ранних отчетах), тогда Индия и Мадагаскар. В конечном счете плантаторы чувствовали, что было слишком много рабов и больше не были импортированы после 1792.

В 1840, С-Хелена стал обеспечивающей станцией для британского Эскадрона Западной Африки, предотвращая рабство к Бразилии (главным образом), и много тысяч рабов были освобождены на острове. Они были всем африканцем, и приблизительно 500 остались, в то время как остальные были пересланы в Вест-Индию andCape Город, и в конечном счете в Сьерра-Леоне.

Импортированные китайские чернорабочие прибыли в 1810, достигая пика 618 в 1818, после которого было сокращено количество. Только несколько старших мужчин оставались после того, как британская Корона одурачила правительство острова от Восточной Компании Индии в 1834. Большинство отослали назад к Китаю, хотя отчеты в Мысе предполагают, что они никогда не становились дальнейшими чем Кейптаун. Были также очень немногие индийский lascars, кто работал при владельце гавани.

Граждане Острова Святой Елены держат британское Заграничное гражданство Территорий. 21 мая 2002, полное британское гражданство было восстановлено британским Заграничным законом 2002 о Территориях. См. также британский закон национальности.

Во время периодов безработицы был длинный образец эмиграции от острова начиная с постнаполеоновского периода. Большинство "Святых" эмигрировало в Великобританию, Южную Африку, и в первые годы, Австралия. Население устойчиво уменьшилось с конца 1980-ых и понизилось от 5 157 при 1998 переписи к 4 255 в 2008. В прошлой эмиграции был характеризован молодыми несопровождаемыми людьми, уезжающими, чтобы воздействовать по долгосрочным контрактам на Подъем и Фолклендские острова, но так как "Святые" были повторно награждены британским гражданством в 2002, эмиграция в Великобританию более широким диапазоном наемных работников ускорилась из-за перспективы более высокой заработной платы и лучших перспектив прогрессии.

Остров Святой Елены — одна из немногих территорий в мире, у которого никогда не было зарегистрированного ВИЧ / случай СПИДа.

Читайте также: