Остров Святой Елены: Банковское дело и валюта

В 1821, Сол Соломон выпустил символическую медную валюту 70 560 монет в полпенса, Подлежащих оплате в С-Хелене Соломоном, Диксоном и Тэйлором — по-видимому Лондонских партнеров — который циркулировал рядом с местной чеканкой Компании Восточной Индии, пока Корона не приняла Остров в 1836. Монета остается с готовностью доступной для коллекционера.

Сегодня у Острова Святой Елены есть своя собственная валюта, фунт Острова Святой Елены, который является в паритете с фунтом стерлингов. Правительство Острова Святой Елены производит свою собственную чеканку и банкноты. TheBank Острова Святой Елены был установлен на Острове Святой Елены и Острове Вознесения в году 2004. У этого есть ветви в Джеймстауне на Острове Святой Елены, и Джорджтауне, Острове Вознесения, и это приняло бизнес Государственного Сберегательного Банка С-Хелены и Сберегательного банка Острова Вознесения.

Для получения дополнительной информации о валюте в более широкой области, см. Стерлинговую Валюту в Южной Атлантике и Антарктике.

Читайте также: