Остров Святой Елены: Политика

Политика Острова Святой Елены

Исполнительную власть в Острове Святой Елены инвестируют в Королеву Элизабет II и осуществлена от ее имени Губернатором Острова Святой Елены. Губернатор назначен Королевой на совете британского Правительства. Защита и Иностранные дела остаются ответственностью Соединенного Королевства.

Есть пятнадцать мест в Законодательном совете, однопалатном законодательном органе. Двенадцать из этих пятнадцати участников избраны на выборах, проведенных каждые четыре года. Другие три участника — Губернатор и два По должности чиновники. Исполнительный совет состоит из Губернатора, два По должности чиновники, и шесть избранных членов Законодательного совета, назначенного Губернатором. Нет никакого избранного Главы правительства, и Губернатор действует как глава правительства. Текущим Губернатором, с ноября 2007, является Эндрю Герр, который следовал за Майклом Клэнки.

И Острову Вознесения и Тристану да Канхе назначили Администратора, чтобы представить Губернатора Острова Святой Елены.

Один комментатор заметил, что, несмотря на высокий уровень безработицы, следующий из потери полных паспортов во время 1981–2002, уровень лояльности к британской монархии населением С-Хелены вероятно не превышен ни в какой другой части мира. Король Джордж VI — единственный правящий монарх, чтобы посетить остров. Это было в 1947, когда Король, сопровождаемый Королевой Элизабет (позже Королева — Мать), Принцесса Элизабет (более поздняя Королева Элизабет II) и Принцесса Маргарет, ехал в Южную Африку. Принц Филип достиг С-Хелены в 1957 и затем его Принца сына Эндрю, посещаемого в качестве члена вооруженных сил в 1984 и его сестры, старшая дочь короля прибыла в 2002.

Читайте также: