Остров Святой Елены: Экономика

У острова была экономика моноурожая до 1966, основанный на культивировании и обработке Новозеландского льна для веревки и последовательности. Экономика С-Хелены теперь очень слаба, и остров почти полностью поддержан помощью из Лондона. Общественный сектор доминирует над экономикой, составляя приблизительно половину ВВП. Инфляция достигала 3.6 % в 2005, но, как думают, намного выше сегодня, отражая недавние увеличения стоимости топлива, власти и всех импортированных товаров.

Промышленность туриста Острова Святой Елены в большой степени базируется вокруг поощрения заключения Наполеона. Поле для гольфа также существует, и возможность для sportfishing туризма является большой. Три гостиницы воздействуют на остров, но так как прибытие туристов непосредственно связано со списком прибытия и отъезда СРЕДНЕКВАДРАТИЧНОГО ЗНАЧЕНИЯ (Королевское Судно Почты), уровни занятия очень низки приблизительно в 10 %. Приблизительно 1 180 короткие — и долгосрочные посетители прибыли в остров в 2005.

Остров Святой Елены производит то, что, как говорят, является самым дорогим кофе в мире. Это также производит и экспортирует Дух Tungi, сделанный из фруктов колючих груш или груш кактуса, фикус-indica Опунции ("Tungi" — местное название С-Хелениэна для завода). Остров Вознесения, Тристан да Канха и Остров Святой Елены вся проблема их собственные почтовые марки, которые обеспечивают существенный доход.

Читайте также: