Остров Святой Елены: 1981, чтобы представить

Британский закон 1981 Национальности повторно классифицировал С-Хелену и другие Британские колонии как британские Зависимые Территории. Островитяне потеряли свой статус как "Граждане Соединенного Королевства и Колоний" и были лишены их права проживания в Великобритании. В течение следующих 20 лет многие могли найти только низкооплачиваемую работу с правительством острова, и единственная доступная работа за границей была на Фолклендских островах и Острове Вознесения. Развитие и Экономический Отдел Планирования, который все еще работает, были сформированы в 1988, чтобы поспособствовать подъему жизненного уровня людей С-Хелены.

В 1989, Принц Эндрю начал СРЕДНЕКВАДРАТИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ замены С-Хелена, чтобы служить острову; судно было особенно построено для маршрута Кардиффа-Кейптауна и показывает смешанное расположение груза/пассажира.

В 1989 С-Хелена Конститушн вступил в силу и при условии, что островом будут управлять Губернатор и Главнокомандующий, и избранный Исполнительный и Законодательный совет. В 2002, британский Заграничный закон о Территориях вернул полные паспорта островитянам, и переименовал Зависимые Территории (включая С-Хелену) британские Заграничные Территории.

Читайте также: