Сальвадор: Климат

У Сальвадора есть тропический климат с явными влажными и сухими сезонами. Температуры изменяются прежде всего с возвышением и показывают небольшое сезонное изменение. Тихоокеанская Среднешотландская низменность однородно горяча; центральное плато и горные области более умеренны. Дождливый сезон простирается с мая до октября. Почти весь ежегодный ливень происходит в это время, и ежегодные общие количества, особенно на южно стоящих горных наклонах, могут быть столь же высокими как 217 сантиметров (85 в).

Защищенные области и центральное плато получают меньше, хотя все еще существенный, количество. Ливень в течение этого сезона вообще прибывает из низкого давления по Tихому океану и обычно падает в тяжелых грозах дня. Ураганы иногда формируются в Tихом океане с известным исключением ofHurricane Mitch.

С ноября до апреля северо-восточные торговые ветры управляют метеорологическими картами. В течение этих месяцев воздух, вытекающий из Карибского моря, потерял большую часть осаждения, передавая по горам в Гондурасе. К тому времени, когда этот воздух достигает Сальвадора, это является сухим, горячим, и туманным.

Читайте также: