Сальвадор: Образование

Система государственного образования в Сальвадоре строго недостает в ресурсах. Размеры класса в общественных школах могут достигнуть 50 детей, таким образом Salvadorans, кто может предоставить стоимость часто, хотят посылать своих детей частным школам. Малообеспеченные семьи вынуждены положиться на систему государственного образования.

Образование в Сальвадоре свободно через среднюю школу. После девяти лет основного образования (элементарный — средняя школа) у студентов есть выбор двухлетней средней школы или трехлетней средней школы. Двухлетняя средняя школа готовит студента, чтобы перейти университету. Трехлетняя средняя школа позволяет студенческому дипломированному специалисту с профессионально-технической карьерой и входить в рабочую силу или переходить университету также к далее их образованию в той области. Национальная норма грамотности составляет 80.1 %

Послешкольное образование изменяется широко по цене. Самый дешевый университет в Сальвадоре — университет Сальвадора. UES частично финансируется государством, все же поддерживает административную и образовательную автономию. Это — единственный общественный университет в стране.

Читайте также: