Сан-Марино: Общественный транспорт

Сан-Марино ограничил услуги общественного транспорта. Есть регулярное автобусное обслуживание между Римини и городом Сан-Марино, нравящимся обоим туристам и туристским рабочим промышленности, добирающимся до Сан-Марино из Италии. Это обслуживание останавливается приблизительно в двадцати местоположениях в Римини и в пределах Сан-Марино, с его двумя остановками конечной остановки на железнодорожной станции Римини и станции тренера Сан-Марино, соответственно.

Ограниченное имеющее лицензию обслуживание такси работает в национальном масштабе. В республике есть семь имеющих лицензию производящих фирм такси, и итальянские такси регулярно работают в пределах Сан-Марино, неся пассажиров, подобранных на итальянской территории.

Есть 1.5-километровый фуникулер, соединяющий город Сан-Марино сверху Монти Титэно с Borgo Maggiore, главным городом в республике, со вторым по величине населением любого урегулирования Sammarinese. Для посетителя фуникулер высказывает лучшие мнения Borgo Maggiore, поскольку автомобили несутся низко по крышам главного городского квадрата. Отсюда дальнейшая связь доступна для национального наибольшего урегулирования, Dogana, через местное автобусное обслуживание.

Два автомобиля фуникулера (гондолы) воздействуют в оппозиции на кабель, и услуга оказана в примерно пятнадцатиминутных интервалах в течение дня. Третье транспортное средство доступно на системе, будучи автомобилем обслуживания для использования инженеров, поддерживающих трамвай.

Читайте также: