Сан-Томе И Принсипи: Демография

Демография São Tomé и Príncipe

Дети в São Tomé и Príncipe.

Из São Tomé и общего числа населения Принкайпа, приблизительно 137 500 живые на São Tomé и 6 000 на Принкайпе. Все происходят от различных этнических групп, которые мигрировали к островам с 1485. Семь групп являются опознаваемыми:

§ Mestiços, или смешанная кровь, потомки португальских колонистов и африканских рабов принесли в острова в течение первых лет урегулирования из Бенина, Габон, и Конго (эти люди также известны как Filhos da земля или "сыновья земли");

§ Angolares, по общему мнению потомки ангольских рабов, которые пережили 1540 кораблекрушение и теперь зарабатывают их лов рыбы средств к существованию;

§ Форрос, потомки освобожденных рабов, когда рабство было отменено;

§ Serviçais, чернорабочие контракта из Анголы, Мозамбика, и Зеленого мыса, живя временно на острова;

§ Тонгас, дети sErviçais, касавшегося острова;

§ Европейцы, прежде всего португальский язык; и

§ Выходцы из Азии, главным образом китайское меньшинство, включая людей Macanese смешанной португальской и китайской родословной от Macau.

В 1970-ых, было два существенных популяционных движения — массовое бегство большинства 4 000 португальских жителей и притока нескольких сотен São Toméan беженцы из Анголы. Островитяне были поглощены в значительной степени в общую Luso-африканскую культуру. Почти все принадлежат католику, Евангелистскому Протестанту, или Церквям Адвентиста седьмого дня, с маленьким, но растущим населением мусульманин.

Хотя у маленькой страны, São Tomé и Príncipe есть четыре национальных языка: португальский язык (официальный язык, на котором говорят 95 % населения), и основанный на португальцах creolesForro (85 %), Angolar (3 %) и Principense (0.1 %). Французский язык также преподается в школах, поскольку страна — член Francophonie.

Экватор отметил, поскольку он пересекает десять кубометров Ilhéu Rolas, в São Tomé и Príncipe. Тень указывает КОРОТКОВОЛНОВОЕ указание, что Солнце — несколько степеней на север вероятно в конце апреля или в начале августа приблизительно за 1-2 часа до Полудня.

Читайте также: