Саудовская Аравия: Музыка и танец

Музыка Саудовской Аравии

Один из самых неотразимых народных ритуалов Саудовской Аравии — Ardha|Al Ardha, национальный танец страны. Этот танец меча основан на древних Бедуинских традициях: барабанщики сбивают ритм, и поэт поет стихи, в то время как несущие меч мужчины танцуют плечом к плечу. Народная музыка Аль-сихба, из Хиджаза, возникает в аль-Андэлус. В Мекке Медина и Jeddah, танец и песня включают звук mizmar, подобного гобою деревянного духового инструмента в работе Mizmar (танец) |mizmar танец. Барабан — также важный инструмент согласно традиционной и племенной таможне. Samri — популярная традиционная форма музыки и танца, в котором поэзия спета особенно в Восточной Области Саудовской Аравии. Житель Саудовской Аравии Музыкальная традиция зависит в большой степени от современного аравийского уда.

§ Ardha|Al Ardha (арабский язык: ), тип фольклорного танца, выполненного Бедуинскими племенами Аравийского полуострова, Это было традицией, только выполненной перед тем, чтобы идти на войну, но в настоящее время выполнено на празднованиях или культурных событиях, таких как фестиваль Jenadriyah. Танец, который выполнен мужчинами, несущими мечи или тростники, сопровождается барабанами и разговорным стихом.

§ Mizmar (арабский язык: ), имя фольклорного уроженца танца к области Хиджаза Саудовской Аравии. Танец вовлекает перемещение, вращая бамбуковый тростник (инструмент) тростник, к музыке барабанов.

§ Samri (арабский язык: ), название фольклорной музыки и танца. Это вовлекает певчую поэзию, в то время как на daff барабане играют. Два ряда мужчин, усаженных на коленях, колеблются к ритму.

Читайте также: