Саудовская Аравия: Закон

Конституция, в 1992, объявила, что Саудовская Аравия — монархия, которой управляет потомство Короля Абда Аль Азиза Аль Сауда. Это также объявило Каран как конституцию страны, которой управляют на основе Мусульманского права.

Уголовные дела пробуют при содействии судов Sharia в стране. Эти суды осуществляют власть над всем населением включая иностранцев (независимо от религии). Дела, вовлекающие маленькие штрафы, рассмотрены в итоговых судах Shari’a. Более тяжкие преступления признаны в судах по гражданским делам Shari’a. Апелляционные суды обращаются с обращениями от судов Shari’a.

Гражданские дела можно также попробовать при содействии судов Sharia с одним исключением: Shia может рассмотреть такие дела в их собственных судах. Другие гражданские процессы, включая те, которые вовлекают требования против Правительства и осуществления иностранных суждений, проведены перед специализированными административными трибуналами, такими как Комиссия для Урегулирования Трудовых Споров и Комиссия по Обидам.

Главные источники саудовского закона — Hanbali fiqh как изложено во многих указанных академических трактатах авторитетными юристами, другими школами закона, государственного регулирования и королевских декретов (где они относятся к делу), и обычай и практика.

Саудовская правовая система предписывает высшую меру наказания или телесное наказание, включая ампутации рук и ног для определенных преступлений, таких как убийство, грабеж, насилие, контрабанда наркотиков, гомосексуальная деятельность, и супружеская измена. Суды могут наложить менее серьезные наказания, такие как телесные наказания, для менее тяжких преступлений против общественной этики, таких как опьянение. Убийство, несчастный случай со смертельным исходом и телесное повреждение открыты для наказания от семьи жертвы. Возмездие может быть разыскано натуральное или через плату наёмному убийце. Плата наёмному убийце, подлежащая оплате для несчастного случая со смертельным исходом женщины, или того из христианского мужчины, является половиной столько, сколько это для мужчины мусульманин. Все другие (Индусы, буддисты, и Сикхи) оценены в 1/16-ом. Главная причина для этого состоит в том, что, согласно Мусульманскому праву, мужчины, как ожидают, будут поставщиками для их семей и поэтому, как ожидают, заработают больше денег в своих сроках службы. Плата наёмному убийце от человека, как ожидали бы, выдержит его семью, в течение по крайней мере короткого промежутка времени. Убийства чести также не наказаны так строго как убийство. Это вообще происходит от факта, что убийства чести в пределах семьи, и сделаны, чтобы дать компенсацию за некоторое постыдное совершенное действие. В 1962 было отменено рабство. Виза работы была введена для внешних рабочих в 2004. Много законов, приложенных к ним, несет резкие наказания, такие как телесные наказания для того, чтобы войти в неправильный тип визы.

Читайте также: