Сент-Кристофер И Невис: Экономика

Сент-Киттс и Nevis — федерация двойного острова, экономика которой характеризована ее доминирующим туризмом, сельским хозяйством и легкой обрабатывающей промышленностью. Сахар был первичным экспортом с 1640-ых на, но возрастающие издержки производства, низкие цены на мировой рынок, и усилия правительства уменьшить зависимость от этого привели к растущему разнообразию аграрного сектора. В 2005, правительство решило закрыть принадлежащую государству сахарную компанию, которая понесла потери и была существенным вкладчиком к финансовому дефициту. Прежние сахарные плантации все еще доминируют над С-. Пейзаж Kitts, однако многие из областей тростника жгутся, чтобы создать место для девелопмента недвижимости, особенно на северной стороне острова, в округах Сент-джонского Capisterre и Крайстчерча. Сельскохозяйственное, туризм, ориентированное на экспорт производство, и оффшорные банковские секторы развиваются и теперь берут большие роли в экономике страны. Рост сектора туризма стал главным валютным добытчиком для Сент-Киттса и Nevis. Страна также развила успешную промышленность собрания одеяния и одни из наибольших отраслей промышленности собрания электроники в Карибском море.

В течение 1990-ых Сент-Киттс и Nevis зарегистрировали ежегодный рост ВВП 5.5 процентов, но сильный рост был прерван разрушительными ураганами в 1998 и 1999. Постураганная реконструкция привела к экономическому возобновлению в 2000 с ВВП, выращивающим 6.2 процентов. Год 2001 начался достаточно хорошо, хотя постураганный строительный бум был закончен, и рост замедлялся от его нормы 2000. Но после 11 сентября, прибытие туризма понижалось круто и деятельность в связанных секторах экономики, таких как дорожная постройка, и розничная продажа уменьшилась наряду с туризмом. В результате рост ВВП уменьшился существенно в 2001 и 2002. Деловая активность оправилась с 2003, главным образом двигалась сильным ростом в туризме. Ввиду ее высокого уровня государственного долга страна нуждается в благоразумной налоговой политике, чтобы гарантировать жизнеспособный экономический рост.

В течение многих лет этот карибский рай зависел от туризма, чтобы вести его экономику. Один такой проект, ведя туризм С-. Kitts и Nevis — Edgedevelopment нового Океана. Так же как вождение экономики через Край Океана туризма является также одобренным проектом Гражданства в соответствии с Инвестиционной Программой Федерации С-. Kitts и Nevis предусмотрены в законе 1984 о Гражданстве. Покупатели, которые делают минимальные инвестиции 350 000 US$ * в единице или заговоре виллы, будут наделены правом просить Гражданство Федерации С-. Kitts и Nevis.

Экономический рост в настоящее время поддерживается новыми программами, которые развиваются, чтобы помочь улучшить местные сообщества в Сент-Киттсе. К 2012, развитие на Сент-Киттсе, Холме Kittitian, будет пунктом центра для того, чтобы улучшить экономику, приводя несколько новых программ сообщества, таких как:

§ Институт Гостеприимства, который будет обучать местных жителей в торговле гостеприимством вместо того, чтобы просто импортировать квалифицированных рабочих.

§ Сельскохозяйственная Программа расширения, которая будет работать с местным сообществом сельского хозяйства, чтобы помочь в выборе жизнеспособных зерновых культур и сельском хозяйстве методов, таких как органическое сельское хозяйство. Также будет регулярный субботний Рынок Фермеров, позволяя прямую торговлю между гостями и фермерами.

§ Программа Компьютера и Доступа в Интернет, которая введет программу "один ноутбук за ребенка" в окружающих сообществах и поможет получению детского широкополосного доступа в Интернет и подходящего обучения онлайн.

§ Программа развития Малого бизнеса, которая поощрит предпринимательство в непосредственном сообществе и развитии малого бизнеса.

Длительное развитие изнутри Сент-Киттса запланировано, и это продолжит поддерживать будущий экономический рост Острова.

Читайте также: