Сент-Кристофер И Невис: Сент-Кристофер И Невис

Федерация Сент-Киттса и Nevis (также известный как Федерация Сент-Кристофер и Невиса), расположенный в Подветренных островах, является федеральной нацией с двумя островами в Вест-Индии. Это — наименьшее суверенное государство в Америках, и в области и в населении.

Столица и штаб правительства для объединенного государства — Бастер на большем острове Сент-Киттса. Меньшее государство ofNevis лжет о 2 милях (3 км) к юго-востоку от Сент-Киттса, через мелкий канал, названный "Сужение".

Исторически, британская зависимость Ангильи была также частью этого союза, который был тогда известен все вместе как Saint Christopher-Nevis-Anguilla. Сент-Киттс и Nevis — географически часть Подветренных островов. На северо-северо-запад лежат острова Сэйнт Эустациуса, Саба, Сен Бартелеми, и Сэйнт Мартин/синт Маартена. На восток и северо-восток Антигуа и Барбуда, и на юго-восток маленький необитаемый остров Redonda, и остров Монтсеррата, у которого в настоящее время есть действующий вулкан (см. Холмы Soufrière).

Сент-Киттс и Nevis были среди первых островов в Карибском море, которые будут улажены европейцами. Сент-Киттс являлся родиной первых британских и французских колоний в Карибском море.

· 1 Этимология

· 2 Истории

· 3 Политики

· 4 Округа

· 5 Географии

· 6 Экономик

· 7 Образования

O 7.1 Общественные высокие / средние школы

O 7.2 Частные высокие / средние школы

· 8 Демографии

· 9 Культур

O 9.1 Спортивные состязания

·

Читайте также: