Сен Мартен: Культура и туризм

Philipsburg, Синт Маартен, голландская сторона.

Marigot, Сен-Мартен, французская сторона.

Голландская сторона С-Мартина известна ее праздничной ночной жизнью, берегами, драгоценностями, экзотические напитки, сделанные с родными основанными на роме guavaberry ликерами, и plentifulcasinos, в то время как его французская сторона, известен больше его нагими берегами, одеждой, делая покупки (включая наружные рынки), и богатая французская и индийская карибская кухня.

Остров является родиной договоренностей включая гостиницы, виллы, и тайм-шеры, многие из которых конфиденциально доступны за арендную плату или продажу.

Прокатные автомобили — первичный способ транспортировки для посетителей, остающихся на острове. Если какое-нибудь вождение ожидается от главных дорог (такой относительно некоторых из более изолированных берегов), 4 привода колёс рекомендуются. Движение на острове, однако, стало большой проблемой; распространены длинные пробки между Marigot, Philipsburg и аэропортом.

Поскольку остров расположен вдоль зоны конвергенции в тропическом поясе, это иногда под угрозой тропической штормовой деятельностью в конце летнего и раннего падения.

Остров широко известен его сотнями гурмана (и более умеренно оценен), рестораны с обеих сторон острова.

Соседние острова включают Сен Бартелеми (французский язык), Ангилья (британцы), Саба (нидерландский язык), Зинт Эустациус "Statia" (нидерландский язык), Сент-Киттс и Nevis (Независимый, прежде британцы). За исключением Nevis, все эти острова легко видимы в ясный день от С-Мартина.

Читайте также: