Сен Мартен: подразделение Границы

Переход границы между С-Мартином и Синтом Маартеном

23 марта 1648, Франция и голландская республика согласились разделить остров между их двумя нациями, таким образом они подписали Соглашение относительно Конкордии.

Фольклор окружает историю однажды когда-либо изменяющееся подразделение границы между С-Мартином и Синтом Маартеном, и популярная история среди местных жителей рассказывает это, "чтобы разделить остров на две секции, жителям сказали выбрать два ходока, один выбранный французско-доминируемым сообществом и другой нидерландско-доминируемым сообществом, кто был помещен вплотную в одной противоположности острова, заставляя их идти в противоположных направлениях в то время как придерживающийся litoral линия, и не позволяя им бежать. Пункт, где они в конечном счете встретились, был установлен как другая противоположность острова, и впоследствии созданная линия была выбрана как граница, деля Сен-Мартен от Синта Маартен. По-видимому, французский ходок шел больше чем своя голландская копия (каждый зарабатывал его землю, соответственно, 54 км ² и 32 км ²). Поскольку первый человек выбрал вино как свой стимулятор до гонки, в то время как последний выбрал пиво, различие между легкостью таких напитков, как говорили, было причиной территориальных различий французскими местными жителями, в то время как голландские местные жители имели тенденцию обвинять французский ходок в том, что он бежал."

В 1994, Королевство Нидерландов и Франции подписало франко голландское соглашение относительно Сен-мартинского пограничного контроля, которое учитывает объединенный франко голландский пограничный контроль на так называемых "полетах риска". После некоторой задержки соглашение было ратифицировано в ноябре 2006 в Нидерландах, и впоследствии вступало в силу 1 августа 2007. Хотя соглашение находится теперь в силе, ее условия еще не осуществлены, поскольку рабочая группа, определенная в соглашении, еще не установлена.

С-Мартен получил Международную Организацию по Стандартизации 3166-1 кодовая СРЕДНЯЯ ЧАСТОТА в октябре 2007. Статус голландской стороны был должен измениться на страну в пределах Королевства Нидерландов в декабре 2008, но это было отложено до 10 октября 2010. Ожидается, что голландская часть также получит свою собственную Международную Организацию по Стандартизации 3166-1 кодекс, когда изменение статуса вступит в силу.

Читайте также: