Сен-Пьер И Микелон: Физическая география

Моделируемое представление островов НАСА

Сен-Пьер и Микелон — архипелаг восьми островов, Святой Пирр (26 km2 или 10 кв. ми) andMiquelon-Langlade (полные 216 km2 или 83 кв. ми) быть главными. Все вместе область островов составляет 242 км ² (93.4 кв. ми). Полная береговая линия составляет 120 километров (75 ми) долго.

Остров Святого Пирра окружен на юго-восток меньшими зависимостями, Мелким Colombier, Île aux Marins, Île aux Голуби и Île aux Vainqueurs, и Великий Colombier на север. Некоторые из них ранее населялись в какой-то момент, но ни один надолго не населяется больше.

С-Пьер отделен от Miquelon на 6 километров (3.2 nmi) пролив с очень жестокими потоками. Рыбаки называют эту секцию океана "Ртом Ада". Воды вокруг этих островов являются очень предательскими, и было более чем 600 кораблекрушений вдоль побережий островов.

Остров (а) Miquelon-Langlade состоит из трех прежде отдельных островов, Miquelon (110 km2 или 42 кв. ми), Langlade (91 km2 или 35 кв. ми) и Ле Кэп. В 18-ом столетии перешеек песка, сформированного естественно между Miquelon и Langlade. Перешеек был укреплен вручную с песком и депозитами четверки к тому, что является теперь 13 километрами (8.1 ми) дюна. Местная легенда говорит, что весь перешеек был построен вокруг более чем 500 аварий, которые имели место в области. В то время как суда, используя тот канал между островами начали переплетаться там и конечно вноситься формированию перешейка, легенда может быть преувеличена. То, что было первоначально островом Миклон, теперь также называют Grande Miquelon в то время как Миниатюрный, Miquelon обращается к Langlade.

Читайте также: