Сен-Пьер И Микелон: Коммуникации

У Сен-Пьера и Микелона есть четыре радиостанции, все они на ИЗ группы (последние станции преобразовали из группы AM в 2004). Три из станций находятся на С-Пьере, два из которых принадлежат RFO, наряду с одной станцией RFO на Miquelon. Ночью, эти станции вещают, Франция — Предают земле. Другая станция (Радио-Atlantique) является филиалом Радио " Интернационал " Франции. Нация связана с Северной Америкой и Европой спутниковыми коммуникациями для телефонного и телевизионного обслуживания.

Отдел Сен-Пьера и Микелона обслужен тремя телевизионными станциями: Télé С-Пьер и Miquelon (позывные FQN) на Канале 8, с ретранслятором на Канале 31, и Темп на Канале 6. В то время как Сен-Пьер и Микелон использует французский стандарт SECAM-K1 для телевидения, местный телекоммуникационный поставщик (Телекоммуникация SPM) несет много североамериканских телевизионных станций и кабельных каналов, преобразованных из стандарта Северной Америки NTSC. Кроме того, Télé С-Пьер и Miquelon несут на Шоу Прямой спутник и большинство цифровых кабельных услуг в Канаде, преобразованной в NTSC.

Телекоммуникация SPM также — главный Провайдер услуг интернета отдела, с его интернет-обслуживанием, называемым "Cheznoo" (игра на Chez-разуме, французском языке для "Нашего Места"). Телекоммуникация SPM также предлагает обслуживание сотового телефона и мобильного телефона (для телефонов, которые придерживаются стандарта GSM). Телекоммуникация SPM использует группу 900 МГц GSM, которая отличается от GSM группы на 1900 МГц и на 850 МГц, используемые в остальной части Северной Америки. Speedtest. net сообщения, что у Сен-Пьера и Микелона есть более высокая средняя скорость загрузки чем любая другая страна в Северной Америке.

Острова — отдельная страна среди радио-любителей. У них также есть отдельная приставка ITU, FP. Поэтому С-Пьер и Miquelon посещаются по радио любители каждый год, главным образом из США, кто активизирует острова на любительских радиочастотах. Эти действия сделали острова известными среди радио-любителей во всем мире как географическое местоположение С-Пьера, и Miquelon дает очень хороший взлет для коротковолновой коммуникации во всем мире.

Читайте также: