Сент-Люсия: История

Европейцы сначала приземлились на острове или в 1492 или в 1502 во время раннего исследования Испании Карибского моря. Британцы потерпели неудачу в их первых попытках колонизации в начале 17-ого столетия.

Остров был сначала улажен французами, которые подписали соглашение с местным Caribs в 1660. Как британцы и нидерландский язык, французы начали развивать остров для культивирования сахарной свеклы на обширных плантациях. После попытки использовать Карибское как чернорабочие, они начали importenslaved Африканцам как рабочие. Многие из Карибских умерли из-за нехватки неприкосновенности к евразийским болезням, таким как оспа и корь.

Карибские условия были трудны, и много рабов умерли прежде, чем они жили долго достаточно, чтобы иметь детей. Французы (и более поздние британцы) продолжали импортировать рабов, пока последняя нация не отменила торговлю, и затем правовой институт. К тому времени, люди этнического африканского спуска очень превзошли численностью таковые из этнического европейского фона.

После того Сент-Люсия очень оспаривалась двумя европейскими полномочиями, пока британцы не обеспечили ее в 1814. Это была часть британской колонии Наветренных островов.

Это присоединилось к Федерации Вест-Индии (1958-62), когда колония была расторгнута. В 1967, Сент-Люсия стала одним из шести членов Вест-Индии Связанные государства, с внутренним самоуправлением. В 1979 это получило полную независимость при сэре Джоне Комптоне. Комптон, консервативной Объединенной Рабочей партии (UWP), был снова премьер-министром с 1982 до 1996, когда за ним следовал Вогн Льюис.

Кенни Энтони Партии труда был премьер-министром с 1997 до 2006, когда UWP, снова во главе с Compton, приобретенным контролем над парламентом. В мае 2007, после того, как Комптон перенес ряд миниударов, Финансы и Министр Внешних сношений Стивенсон Кинг стали действующим премьер-министром. Он стал премьер-министром после того, как Комптон умер в сентябре 2007.

Читайте также: