Сент-Люсия: Сент-Люсия

Сент-Люсия — нация острова в восточном Карибском море на границе с Атлантическим океаном. Часть Малых Антильских островов, это расположено к северу/северо-востоку от островов Сент-Винсент и Гренадинов, к северо-западу от Барбадоса и к югу от Мартиники. Его размер составляет 620 км ² с предполагаемым населением 160 000. Его капитал isCastries. Нация острова была домом двух Нобелевских лауреатов, Артура Льюиса и Дерека Уолкотта. Это — нация со вторым большинство такого honorees на душу после Островов Faroe.

Один из Наветренных островов, это было названо по имени Сэйнт Люси Сиракуз французами, первыми европейскими колонизаторами. Они подписали соглашение с Карибскими народами по рождению в 1660. С 1663 до 1667 Великобритания взяла под свой контроль остров; в следующих годах, это было в состоянии войны с Францией 14 раз и правило острова, изменяемого часто. В 1814, Великобритания наконец взяла под свой контроль остров. Поскольку это переключалось так часто между британским и французским контролем, С-Люсия был также известен как "Хелен Вест-Индии."

У Сент-Люсии есть эффективная правовая система, основанная на британском общем праве. Судебная власть независима и проводит вообще справедливые открытые судебные процессы. С-Люсия оценивается как 25-ое большинство без экономики в мире в 2010. Множество Сент-Люсии выше мирового среднего числа в семи экономических свободах, включая деловую свободу, свободу от коррупции, и денежно-кредитную свободу. Предпринимательская окружающая среда эффективна и прозрачна, и усилия устранить регулирование цен поощрили экономический рост. Правительство осуществляет штрафы за коррупцию через относительно эффективную судебную систему. Финансовый сектор выдержал глобальный финансовый кризис, но спад повредил туризм.

Представительное правление появлялось в 1924 (с универсальным взрослым избирательным правом с 1953). С 1958 до 1962 остров был членом theFederation Вест-Индии. Наконец, 22 февраля 1979, Сент-Люсия стала независимым государством Содружества Наций. Нация острова празднует это каждый год с выходным днем. Это — также член Ла Франкофони.

· 1 История

· 2 Политики

· 3 Четверти

· 4 Географии

· 5 Экономик

· 6 Демографии

O 6.1 Здоровье

· 7 Культур

O 7.1 Фестивали

O 7.2 Музыка и танец

O 7.3 Образование

· 8 Туризма

· 9 Галерей

·

Читайте также: