Сербия: Средневековые княжества, королевства и сербская Империя (630-1459)

Начало сербского государства начинается с Белых Сербов, улаживающих Балканы во главе с Неизвестным Archont, кого попросили защитить границы от вторжения в Аваров. Император Херэклиус предоставил Сербам постоянный доминион в Sclavinias Западных Балкан после завершения их задачи. Сначала в большой степени зависящий от theByzantine Империи как ее вассал, Raška получил независимость изгнанием Византийских войск и тяжелым поражением болгарской армии. Последнее и полное Обращение в христианство Сербии имело место в 867–869 когда Византийский EmperorBasil, который я послал священникам после того, как Knez Mutimir признал Византийский suzerainty. В приблизительно то же самое время, thewestern Сербы были порабощены к Империи Frankish. Первая династия вымирала в 960 нашей эры: войны последовательности для сербского трона привели к объединению в Византийскую Империю (971). Приблизительно 1040 нашей эры восстание в средневековом государстве Даклджи свергли Византийское правило. Даклджа тогда принимала доминирование по сербским землям между 1112-ыми столетиями. В 1077 нашей эры. Даклджа стала первым сербским Королевством после учреждения католической Епархии Бара. С конца 12-ого столетия вперед Raska повысился, чтобы стать главным сербским государством. По 13-ому и 14-ое столетие, это управляло по другим сербским землям. В это время, Сербия начала расширяться в восточном направлении и на юг в Косово и северную Македонию и к северу впервые.

Сербская Империя была объявлена в 1346 при Штефане Dušan. Во время правила Dušan’s Сербия достигла своего территориального пика, становясь одним из больших государств в Европе. Кодекс Dušan’s, универсальная система законов, был проведен в жизнь. За Dušan следовал как император его сын Uroš Неджеки (Слабое). Довольно молодой и слишком некомпетентный, чтобы поддержать сильную власть на империи, созданной его отцом, он наблюдал сербский фрагмент Империи в скопление княжеств. Штефан умер бездетный в декабре 1371, после того, как большая часть сербского благородства была разрушена theTurks в Сражении Marica ранее в том году.

В 15-ых и 16-ых столетиях Здания Mrnjavčević, Lazarević и Branković управляли сербскими землями. Постоянная борьба имела место между различными сербскими королевствами и Османской империей. После падения ofConstantinople Туркам и Осаде Белграда, сербский Despotate упал в 1459 после осады временного капитала Smederevo. После отпора Оттоманских нападений больше 70 лет Белград наконец упал в 1521. Действительное преобразование в Ислам стало неизбежным, особенно на юго-западе (Raška, Косово и Босния). На юг республика Венеции становилась более сильной в важности, постепенно занимая прибрежные области.

Читайте также: