Сейшельские острова: Флора и фауна

Флора и фауна Сейшельских островов

Кокос де Мер (Praslin).

Законодательство в области окружающей среды очень строго, и каждый проект туризма должен подвергнуться экологическому обзору и длинному процессу консультаций с общественностью и защитниками природных ресурсов. Сейшельские острова — мировой лидер в жизнеспособном туризме. Исход этого устойчивого развития — неповрежденная и устойчивая окружающая среда, которая привлекает материально сильных посетителей (150 000 в 2007), а не краткосрочный массовый туризм. С 1993 закон гарантирует гражданам право на чистую окружающую среду и в то же самое время обязывает их защищать эту окружающую среду. Страна считает отчет для самого высокого процента от земли при естественном сохранении почти 50 % полной земельной площади Сейшельских островов.

Анс Соерс d’ Серебро на Ла Диге.

Как много хрупких экосистем острова, Сейшельские острова видели потерю биологической вариативности во время ранней истории человечества, включая исчезновение большинства гигантских черепах от гранитных островов, лесоповала прибрежных и лесов среднего уровня, и исчезновение разновидностей, таких как каштан обрамляло белый глаз, Попугая Сейшельских островов, Сейшельские острова Черные Водяные черепаха и морской крокодил. Однако, исчезновения были гораздо меньше чем на островах, таких как Маврикий или Гавайи, частично из-за более короткого периода человеческого занятия (с 1770). Сейшельские острова сегодня известны историями успеха в защите его флоры и фауны. Редкие Сейшельские острова Черный Попугай, национальная птица страны, теперь защищены.

Гранитные острова Сейшельских островов дома приблизительно к 75 местным видам растений, с дальнейшими приблизительно 25 разновидностями в группе Альдабры. Особенно известный Кокос de mer, разновидность пальмы, которая растет только на островах Praslin и граничащий с Curieuse. Иногда по прозвищу "орех любви" из-за его наводящей на размышления формы, coco-de-mer производит самые тяжелые стручки семени в мире. Дерево медузы должно быть найдено только в нескольких местоположениях сегодня. Этот странный и древний завод сопротивлялся всем усилиям размножить это. Другие уникальные виды растений включают Мастеров Гардению, найденных только на Острове Aride Специальный Запас.

Гигантская Черепаха (Dipsochelys hololissa).

Черепаха Гиганта Альдабры теперь населяет многие из островов Сейшельских островов. Население Альдабры является наибольшим в мире. Эти уникальные рептилии могут быть найдены даже в пленных стадах. Было сообщено, что гранитные острова Сейшельских островов поддерживали отличные разновидности черепах гиганта Сейшельских островов; статус различных поселений в настоящее время неясен.

Есть несколько уникальных вариантов Орхидей на Островах.

Сейшельские острова принимают некоторые из наибольших колоний морской птицы в мире.

Морская жизнь вокруг островов, особенно более отдаленных коралловых островов, может быть захватывающей. Были зарегистрированы больше чем 1 000 разновидностей рыбы. Так как использование spearguns и динамита для того, чтобы ловить рыбу было запрещено через усилия местных защитников природных ресурсов в 1960-ых, дикая природа незапугана из snorkelersand водолазов. Коралл, отбеливающий в 1998, к сожалению повредил большинство рифов, но некоторые рифы показывают здоровое восстановление (например, Остров Силуэта).

Хотя многонациональные нефтяные компании исследовали воды вокруг островов, никакая нефть или газ не были найдены. В 2005, сделка была подписана с американским устойчивым Petroquest, давая это права исследования приблизительно на 30 000 km2 вокруг Постоянный, Топаз, Farquhar и острова Coëtivy до 2014. Сейшельские острова импортируют нефть из Залива в форме усовершенствованных нефтяных производных по курсу приблизительно 5 700 баррелей в день. В последние годы нефть была импортирована из Кувейта и также из Бахрейна. Импорт Сейшельских островов в три раза больше нефти чем необходимо для внутренних пользований, потому что она реэкспортирует избыточную нефть в форме бункера для судов и самолета, заходящего в Mahé. На островах нет никаких мощностей очистки. Нефтяной и газовый импорт, распределение и реэкспорт — ответственность Нефти Сейшельских островов (Sepec), в то время как разведка нефти — ответственность Государственной нефтяной компании Сейшельских островов (SNOC).

Главные природные ресурсы Сейшельских островов — рыба, копра, корица, кокосовые орехи, соль и железо.

Читайте также: