Сейшельские острова: Культура

Религия в Сейшельских островах, Женщины в Сейшельских островах, и Музыка Сейшельских островов

Люди Seychellois после лова рыбы.

Общество Seychellois чрезвычайно матриархально. Матери имеют тенденцию быть доминирующими в домашнем хозяйстве, управляя актуальнейшими расходами и заботясь о выгоде детей. Не состоящие в браке матери — социальная норма, и закон требует, чтобы отцы поддержали своих детей. Мужчины важны для своей способности приобретения, но их внутренняя роль является относительно периферийной. Старшие женщины могут обычно рассчитывать на финансовую поддержку от членов семьи, живущих дома или вкладов от дохода выращенных детей.

Окружная башня с часами в центре Виктории, столице Сейшельских островов.

Музыка Сейшельских островов разнообразна. Народная музыка островов включает многократные влияния syncretic способом, включая европейский contredanse, польку и мазурку, французский народ и популярность, sega из Маврикия и Réunion, taarab, soukous и других панафриканских жанров, и жителя Полинезии, индуса и Arcadianmusic. Сложная форма музыки удара, названной contombley, популярна, как Moutya, сплав родных народных ритмов с кенийским benga, развитым Папой Тонны.

Традиционно, несмотря на большую связь с Великобританией (например, в образовании, которое следует за Международным Общим Свидетельством об Образовании (IGCSE) и (продвинутом) учебном плане Уровня и имеет ветвь университета Манчестера как одно из его самых высоких образовательных учреждений, и на многих аспектах закона), британский Sunday Telegraph’ журналист путешествия и много других известных иностранных наблюдателей заявил, что "культура остается решительно французской" и приблизительно 70 % населения, имеют фамилию французского происхождения, по сравнению с только приблизительно 20%-ыми фамилиями английского происхождения. Эти два часто смешиваются, такие, что жители получают английское имя и французскую фамилию или наоборот (например, Жан-Пьер Kingsmith). Большинство людей имеет смешанное происхождение, часто белых европейцев с черными Африканцами, где белые являются главным образом французскими, и афроамериканцы — Жители восточной Африки.

Читайте также: