Шри-Ланка: Музыка

Музыка Шри-Ланки

Самая ранняя музыка прибыла из театра в то время, когда традиционная открытая драма (упомянутый в Sinhala как Kolam, Sokari и Nadagam). В 1903 первый альбом музыки, Nurthi, был выпущен через Радио Остров Цейлон. Также Вернон Кореа вводил шри-ланкийскую музыку в английском Обслуживании Радио Остров Цейлон.

В начале 1960-ых, индийская музыка в фильмах очень влияла на шри-ланкийскую музыку и более поздние шри-ланкийские звезды как Sunil Shantha найденный большей популярностью среди индийских людей. К 1963, у Радио Остров Цейлон было больше индийских слушателей чем шри-ланкийские. Известные поэты — песенники Мэхэгэма Секэра и Полное блаженство Samarakoon сделали шри-ланкийскую революцию музыки. В пике этой революции, музыканты, такие как В. Д. Амэрэдева, H. R. Jothipala, Мильтон Маллоэрэччи, M. S. Фернандо, Аннесли Мэлеуона и Клэренс Виджьюардин сделали большую работу.

Очень популярный тип музыки — так называемый Baila, своего рода танцевальная музыка, которая произошла из португальской музыки, введенной острову в колониальные времена.

Кухня Шри-Ланки, Танцы Шри-Ланки, Мода Промышленность Шри-Ланки, Кино Шри-Ланки, и Музыка Шри-Ланки

Читайте также: