Шри-Ланка: Районы

Области Шри-Ланки разделены на 25 районов (Sinhala:  ‍‌‌Поют. ‍тамил දිස්ත්‍රික්කය: மாவட்டம்). Каждым районом управляют при содействии Окружного Секретариата. Районы далее подразделены intodivisional секретариаты, и они в свою очередь к Пастбищной траве подразделения Sevaka.

Районы известны в Sinhala как Disa и на тамильском языке как Maawaddam. Первоначально Disa (обычно предоставляемый в английский язык как Dissavony) был герцогством, особенно Matale и Uva. Правительственный Агент, который известен как Окружной Секретарь, управляет районом.

Они были первоначально основаны на феодальных округах, kOraleS и RataS. Они были прежде известны как ‘D. R.O. Подразделения после ‘Дробного Чиновника Дохода’. Позже D. R.O. s стал ‘Помощником Говернментом Аджентом, и Подразделения были известны как ‘A. G.A. Подразделения. В настоящее время, Подразделениями управляет ‘Дробный Секретарь’, и известны как ‘D. S. Подразделения. Сельский D. S. Подразделениями также управляют ‘Pradeshiya Sabha’ и ‘Pradesha Sabhai’ (Sinhala и тамильский язык для ‘Регионального Совета’), который избран.

Читайте также: