Шри-Ланка: Колониальная эра

shield shape with an elephant center and four palm trees on each side

Британский колониальный Герб Острова Цейлон

Шри-Ланка всегда была важным портом и обменивающий почту в древнем мире, и все более и более часто посещалась торговыми судами из Ближнего Востока, Персии, Бирмы, Таиланда, Малайзии, Индонезии и других частей Юго-Восточной Азии. Острова были известны первым европейским исследователям Южной Азии и улажены многими группами арабских и малайских торговцев.

Португальская колониальная миссия прибыла в остров в 1505, возглавляемый Лурансо де Альмейдой сын ofFrancisco де Альмейда. В том пункте остров состоял из трех королевств, а именно, Канди на центральных холмах, Kotte в Западном побережье, и Yarlpanam (Сформулированный на английском языке Jaffna) на севере. Голландцы прибыли в 17-ом столетии. Хотя большая часть острова прибыла под областью европейских полномочий, внутренняя, холмистая область острова оставалась независимой, с его капиталом в Канди.

Британская Восточная Компания Индии установила контроль острова в 1796, объявляя это британская колония в 1802, хотя остров не будет официально связан с британской Индией. Падение королевства Канди в 1815 объединило остров согласно британскому правилу.

Читайте также: