Шри-Ланка: СМИ

СМИ в Шри-Ланке

Список газет в Шри-Ланке и Список телевизионных сетей в Шри-Ланке

Национальная радиостанция, Радио Остров Цейлон — бегущая самым старым образом радиостанция в Азии. Это было установлено в 1923 Эдвардом Харпером только спустя три года после того, как радиовещание было начато в Европе. Это остается одной из самых популярных станций в Азии, с ее программирующим достижением, граничащим с азиатскими нациями. Станцией управляет Шри-Ланка, Передающая услуги радиопередач Corporationand на сингальском языке, тамильском, английском и языке хинди.

С 1980-ых у большого количества частных радиостанций есть также быть введенным, и они получили коммерческую популярность и успех. Телевидение было введено стране в 1979, когда Сеть Независимого телевидения была начата. Первоначально все Телевизионные станции были государством, управляемые, но частные телевизионные сети начали радиопередачи в 1992.

Глобальные телевизионные сети из Индии, Юго-Восточной Азии, Европы и Соединенных Штатов являются также широко популярными, и кабельными, и спутниковое телевидение извлекает пользу в популярности с Lanka’smiddle-классом Sri. Популярные публикации включают английский язык Daily Mirror и воскресный Наблюдатель и SUnday Times, Divayina, Lankadeepa и Lakbima на сингальском языке и тамильских публикациях Dinakaran и Uthayan.

Читайте также: