Сьерра-Леоне: Футбол

Футбол в Сьерра-Леоне

Сьерра Леонин футбольный Шериф звезды Сумэджаст после сессии обучения Звезд Леона 4 сентября 2008 на Национальном Стадионе inFreetown.

Футбол (футбол) является безусловно самым популярным спортом в Сьерра-Леоне. Национальная футбольная команда, обычно известная как Звезды Леона, представляет страну на международных соревнованиях. Это никогда не приобретало квалификацию Чемпионата мира ФИФА, но участвовало в 1994 и Чашке африканца 1996 Наций. Национальная телевизионная сеть страны, Вещательная служба Сьерра-Леоне (SLBS) передает живое состязание, наряду с несколькими радиостанциями по всей стране. Среди некоторых известных Сьерра Леонин футболистов капитан команды Мохамед Каллон, Джулиус Джибрилла Вубей, Аль Бэнгера, Пол Кпэка, Родни Стрэссер, Ахмед Дин, Сэмюэль Барлей, Кьюуллей Контех Альберт Джарретт и Kei Kamara

Сьерра-Леоне Национальная Главная Лига является главной футбольной лигой, управляемой Футбольной Ассоциацией Сьерра-Леоне. Два самых больших и самых успешных футбольных клуба — Львы Ист-Энда и Могущественный Блэкпул, но Kallon F. C. обладал современным успехом. Каллон Ф. К выиграл Главную Лигу и Горную цепь Леонин Чашка FA в 2006, и устранил 2006 нигерийских Премьер-министров Мальчики Лигу Чэмпайонса Окина FC в 2007 Лиге Чемпионов CAF первое отборочное соревнование, но позже проиграл к Мимозам ASEC Кот-д’Ивуара во втором отборочном соревновании для стадии группы.

Сьерра-Леоне футбольная команда U-17, по прозвищу Сьерра Звезды, законченные как участник, занявший второе место в 2003 африканском Чемпионате U-17 в Свазиленде, но, вошло в последнее место в их группе в 2003 ФИФА Чемпионат мира U-17 в Финляндии.

Читайте также: