Сьерра-Леоне: Ранняя История

Археологические находки показывают, что Сьерра-Леоне населялось непрерывно в течение по крайней мере 2 500 лет, населенных последовательными движениями от других частей Африки. Использование железа было введено Сьерра-Леоне к 9-ому столетию, и нашей эры 1000 сельских хозяйств осуществлялся прибрежными племенами. Плотный тропический тропический лес Сьерра-Леоне в значительной степени защищал это от влияния любых предколониальных африканских империй и от дальнейшей Исламской колонизации, которые были неспособны проникнуть через это до 18-ого столетия.

Европейские контакты со Сьерра-Леоне были среди первого в Западной Африке. В 1462, португальский исследователь Педро да Синтра нанес на карту окружение холмов, что является теперь Фритаунской Гаванью, называя сформированное формирование Серра де Ле¦о (португальский язык для Гор Льва). Итальянское предоставление этого географического формирования — Сьерра-Леоне, которое стало именем страны.

Вскоре после того, как португальские торговцы достигли гавани и к 1495 форта, который действовал, поскольку торговая почта была построена. К португальцам присоединились голландцы и французский язык; все они использующие Сьерра-Леоне как торговый пункт для рабов. В 1562 англичане присоединились к торговле в людях, когда сэр Джон Хокинс порабощал 300 человек ‘мечом и частично другими средствами.

Читайте также: