Сьерра-Леоне: Экономика

Алмазные шахтеры в Районе Kono.

Экономика Сьерра-Леоне

Сьерра-Леоне медленно появляется из длительной гражданской войны и показывает признаки успешного перехода. Инвестор andconsumer уверенность продолжает подниматься, добавляя стимул к восстановлению экономики страны. Есть большая свобода передвижения и успешное пережилье и переселение жилых районов.

Богатый полезными ископаемыми, Сьерра-Леоне положилось на горную промышленность, особенно алмазы, для ее экономической базы. Страна среди лучших 10 алмазных наций — производителей в мире. Минеральный экспорт остается главным добытчиком иностранной валюты. Сьерра-Леоне — главный производитель алмазов качества драгоценного камня. Хотя богатые в алмазах, это исторически изо всех сил пыталось управлять их эксплуатацией andexport.

Ежегодное производство алмаза Сьерра-Леоне оценивает диапазон между американским долларом за $250-300 миллионов. Часть этого ввезена контрабандой, где это возможно используется для отмывания денег или финансирования незаконных действий. Формальный экспорт резко улучшился начиная с гражданской войны с усилиями улучшить управление тем, что они имели некоторый успех. В октябре 2000, НЕУТВЕРЖДЕННАЯ система свидетельства для того, чтобы экспортировать алмазы от страны была положена на место и приведена значительное увеличение в юридическом экспорте. В 2001, правительство создало добывающий фонд развития сообщества, который возвращает часть алмазных экспортных налогов алмазным сообществам горной промышленности. Фонд был создан, чтобы поднять долю местных сообществ в юридической алмазной торговле

Сьерра-Леоне является возможно самым известным за свои алмазы крови, которые были добыты и проданы за высокие цены во время гражданской войны. В 1970-ых и в начале 1980-ых, норма экономического роста замедлилась из-за снижения в добывающем секторе и увеличивающейся коррупции среди правительственных чиновников.

К 1990-ым уменьшалась деловая активность, и экономическая инфраструктура стала, серьезно ухудшался. За следующее десятилетие большая часть формальной экономики была разрушена в гражданской войне страны. Начиная с конца военных действий в январе 2002, массивные вливания внешней помощи помогли Сьерра-Леоне начать оправляться. Большая часть восстановления будет зависеть от успеха усилий правительства ограничить коррупцию чиновниками, которых многие чувствуют, была главная причина для гражданской войны. Основной индикатор успеха будет эффективностью правительственного управления его алмазным сектором.

У Сьерра-Леоне есть один из самых больших в мире депозитов рутила, руда титана, используемая как пигмент краски и сварочные покрытия прута. Сьерра Рутил, Ограниченный, принадлежавший консорциуму и европейских инвесторов Соединенных Штатов, начал коммерческую добычу полезных ископаемых около города Bonthe, в Южной Области, в начале 1979. Это были тогда наибольшие ненефтяные американские инвестиции в Западной Африке. Экспорт 88 000 тонн понял $75 миллионов в доходах от экспорта в 1990. В 1990, компания и правительство сделали новое соглашение по срокам концессии компании в Сьерра-Леоне. Рутил и глиноземная добыча полезных ископаемых были приостановлены, когда мятежники вторглись в добывающие участки в 1995, но экспорт, возобновленный в 2005.

О двух третях населения участвует в прожиточном сельском хозяйстве, которое составляет 52.5 % национального дохода. Правительство пытается увеличить пищу и производство товарной культуры и модернизировать навыки мелкого фермера. Правительство работает с несколькими иностранными дарителями, чтобы управлять интегрированным развитием сельского хозяйства и сельскохозяйственными проектами.

Несмотря на его успехи и развитие, экономика Сьерра-Леоне все еще сталкивается с существенными трудностями. Есть высокий уровень безработицы, особенно среди молодежи и экс-воюющих сторон. Власти не спешили осуществлять реформы в государственной службе, и темп программы приватизации также ослабляет, и дарители убедили ее продвижение.

Читайте также: