Сьерра-Леоне: Окружающая среда

Регистрируя, добывая, разрез и ожог, и вырубка леса для преобразования земли — такого как задевание рогатого скота — резко уменьшили засаженную деревьями землю в Сьерра-Леоне с 1980-ых. Соответственно среда обитания для африканской Дикой Собаки, Lycaon pictus, была уменьшена, такая, что этот canid, как считают, был искоренен в Сьерра-Леоне.

До 2002, Сьерра-Леоне испытывало недостаток в системе лесоводства из-за зверской гражданской войны, которая вызвала десятки тысяч смертельных случаев. Нормы вырубки леса увеличили 7.3 % начиная с конца гражданской войны. На бумаге 55 защищенных областей покрывали 4.5 % Сьерра-Леоне на 2003. У страны есть 2 090 известных разновидностей более высоких заводов, 147 млекопитающих, 626 птиц, 67 рептилий, 35amphibians, и 99 разновидностей рыбы.

Экологический Фонд Правосудия зарегистрировал, как число незаконных рыбацких судов в водах Сьерра-Леоне умножилось в последние годы. Количество незаконного лова рыбы значительно исчерпало рыбные ресурсы, лишая местные рыбацкие сообщества важного ресурса для выживания. Ситуация особенно серьезна, поскольку лов рыбы предоставляет единственному источнику дохода для многих сообществ в стране, все еще оправляясь из-за десятилетия гражданской войны.

В июне 2005, Королевское общество Защиты Птиц (RSPB) и Международной Жизни птиц согласилось поддержать проект устойчивого развития сохранения в Лесу Gola в юго-восточном Сьерра-Леоне, важном выживающем фрагменте тропического леса в Сьерра-Леоне.

Читайте также: