Соломоновы Острова: Вооруженные силы

Хотя в местном масштабе принятая на работу британская Оборонная Сила Протектората Соломоновых Островов была частью Союзных войск, принимающих участие в борьбе в Solomons во время Второй мировой войны, у страны не было никаких регулярных вооруженных сил начиная с независимости. Различные военизированные элементы Королевской Полиции Соломоновых Островов (RSIP) были расформированы в 2003 после вмешательства theRegional Миссии Помощи к Соломоновым Островам (RAMSI), и RSIP был разоружен. У RAMSI есть маленькое военное отделение, возглавляемое австралийским командующим с обязанностями за помощь полицейскому элементу RAMSI во внутренней и внешней безопасности. RSIP все еще управляет двумя патрульными судами (RSIPV Auki и RSIPV Lata), которые составляют флот Соломоновых Островов.

В долгосрочном ожидается, что RSIP возобновит роль защиты. Полиция возглавляется специальным уполномоченным, назначенным генералом — губернатором и ответственная премьер-министру.

Полицейский бюджет Соломоновых Островов был напряженным из-за четырехлетней гражданской войны. Следующая забастовка Зо Циклона на островах Tikopia и Anuta в декабре 2002, Австралия должна была предоставить правительству Соломоновых Островов 200 000 Solomons (австралиец за 50 000$) для топлива и поставок для патрульного судна Lata, чтобы приплыть с гуманитарной помощью. (Часть работы RAMSIincludes помощь Правительству Соломоновых Островов стабилизировать его бюджет.)

Оборудование:

§ Pandur 6X6 APC

§ Тойота ленд крузер SUV

§ Погрузка Toyota 4Runner

§ 20 твердых корпусов на 6 м. надувные лодки — пожертвованный австралийской федеральной Полицией

§ 3 13 м. 20 твердых патрульных судов корпуса — пожертвованный австралийской федеральной Полицией

§ измененная Компания по производству автомобилей Yamaha WZ250 от дорожных мотоциклов

Читайте также: