Сомали: География и климат

География Сомали

Краткий обзор Гор Almadow inMaakhir, Сомали

Аравийские лошади colloquially упомянули asSunaari, замеченный здесь в засушливых равнинах ofDhahar, Maakhir, Сомали

Самая восточная страна Африки, у Сомали есть земельная площадь 637 540 квадратных километров. Это занимает наконечник области, которая, из-за ее подобия на карте к рожку носорога, обычно упоминается как Африканский Рог. У Сомали есть самая длинная береговая линия на континенте. Ее ландшафт состоит главным образом ofplateaus, равнины, и горная местность.

Кэл Мэдоу — горная цепь в северо-восточной части страны, простирающейся от в нескольких километрах к западу от города Bosaso на северо-запад Erigavo. Бурные диапазоны восток — запад theKarkaar Гор лежат на переменных расстояниях от побережья Аденского залива.

Главные климатические факторы — круглогодичный горячий климат, сезонные ветры муссона, и нерегулярный ливень. Скупые ежедневные максимальные температуры колеблются от 30 °C (86 °F) к 40 °C (104 °F), кроме в более высоких возвышениях и вдоль восточного побережья. Скупые ежедневные минимумы обычно изменяются приблизительно от 15 °C (59 °F) к 30 °C (86 °F).

Юго-западный муссон, морской бриз, делает период с приблизительно мая до октября самым умеренным сезоном в Могадишо. Декабрь к периоду в феврале северо-восточного муссона также относительно умерен, преобладая, климатические условия в Могадишо редко приятны. tAngambili периоды, которые вмешиваются между этими двумя муссонами (октябрь-ноябрь и Могут март) горячи и влажны.

Читайте также: