Сомали: Старина & Классическая эра

Архитектура Сомали

Шелковая Дорога, простирающаяся от южной Европы до Аравии, Сомали, Египта, Персии, Индии и Javauntil, это достигает Китая.

Древние пирамидальные структуры, могилы, разрушили города, и каменные стены, такие как Стена Wargaade, замусоренная в Сомали, являются свидетельством древней сложной цивилизации, которая когда-то процветала в Полуострове Сомали. Результаты археологических раскопок и исследования в Сомали показывают, что у этой цивилизации была ancientwriting система, которая остается нерасшифрованной, и обладала прибыльными торговыми отношениями с Древней Микенской Грецией Egyptand с тех пор по крайней мере второе тысячелетие до н. э, которое поддерживает представление Сомали, являющегося древним Королевством Плоскодонки.

Puntites, "проданный не только их собственным продуктом ладана, черного дерева и коротко-рогатого рогатого скота, но также и в товарах от других соседних областей, включая золото, слоновую кость и кожи животных." Согласно облегчению храма в Deir эль-Bahri, Землей Плоскодонки управляли тогда Король Пэрэху и Королева Ати.

Древние Сомалийцы одомашнивали верблюда где-нибудь между третьим тысячелетием и секундой millenniumBC от того, где это распространялось к Древнему Египту и Северной Африке. В классический период города — государства ofMossylon, Opone, Malao, Mundus и Tabae в Сомали развивали прибыльную торговую сеть, соединяющуюся с торговцами из Финикии, Птолемеева Египта, Греции, Парфинянин Персия, Саба, Nabataea и Римская империя. Они использовали древнее сомалийское морское судно, известное как beden транспортировать их груз.

Руины Qa’ableh.

После римского завоевания Империи Nabataean и римского военно-морского присутствия в Адене, чтобы обуздать пиратство, взаимное соглашение арабскими и сомалийскими торговцами запретило индийским судам обменивать франко-порт города theArabian полуострова из-за соседних римлян. Однако, они продолжали торговать в портовых городах Полуострова Сомали, который был свободен от любой римской угрозы или шпионов. Причина для запрещения индийским судам входить в богатые аравийские портовые города состояла в том, чтобы защитить и скрыть эксплуатационную торговую практику сомалийских и арабских торговцев в чрезвычайно прибыльном древнем Красном море — торговля Средиземного моря.

Индийские торговцы в течение многих столетий принесли большие количества корицы из Острова Цейлон и Дальнего Востока к Сомали и Аравии. Это, как говорят, было содержащейся в полном порядке тайной арабских и сомалийских торговцев в их торговле с римским и греческим миром. Римляне и греки полагали, что источником корицы был Полуостров Сомали, но в действительности, чрезвычайно оцененный продукт был принесен к Сомали посредством индийских судов. Через сомалийских и арабских торговцев индийская/Китайская корица также экспортировалась за намного более высокие цены в Северную Африку, Ближний Восток и Европу, которая заставила корицу обменять очень выгодный генератор дохода, специально для сомалийских торговцев, через руки которых большие количества были отправлены через древнее море и сухопутные маршруты.

Читайте также: