Судан: Восточный Фронт

Восточный Фронт (Судан)

Восточный Фронт — коалиция групп мятежников, действующих в восточном Судане вдоль границы с Эритреей, особенно государства Красного моря и Кассалы. Председатель Восточного Фронта isMusa Мохамед Ахмед. В то время как Судан, Народная Освободительная армия (SPLA) была первичным членом Восточного Фронта, SPLA, был обязан уехать в соответствии с соглашением в январе 2005, которое закончило Вторую суданскую гражданскую войну. Их место было взято в феврале 2004 после слияния компаний большего Конгресса Beja с меньшими Свободными Львами Rashaida, двумя племенными базирующимися группами Beja и людей Rashaida, соответственно. Движение Правосудия и Равенства (ДЖЕМ), группа мятежников из Дарфура на западе, затем присоединилось.

И Свободные Львы и Конгресс Beja заявили, что правительственная несправедливость в распределении нефтяной прибыли была причиной их восстания. Они потребовали иметь большее, говорят в составе национального правительства, которое было замечено как влияние дестабилизации по соглашению, заканчивающему конфликт в Южном Судане.

Восточный Фронт угрожал заблокировать поток сырой нефти, которая едет из месторождений нефти южно-центральных областей на внешние рынки через Порт-Судан. Правительственному плану построить второй завод по очистке нефти около Порт-Судана также угрожали. У правительства, как сообщали, было в три раза больше солдат на востоке, чтобы подавить восстание и защитить жизненную инфраструктуру как в области Дарфура, о которой более широко сообщают.

Эритрейское правительство в середине 2006 резко изменило их положение на конфликте. От того, чтобы быть главным сторонником Восточного Фронта они решили, что обеспечение суданского правительства вокруг стола переговоров для возможного соглашения с мятежниками будет в их насущных интересах.

Они имели успех в своих попытках и 19 июня 2006, эти две стороны подписали соглашение по декларации принципов. Это было началом четырех месяцев Эритрейски установленных переговоров относительно всестороннего мирного соглашения между суданским правительством и Восточным Фронтом, который достигал высшей точки в подписании мирного соглашения 14 октября 2006, в Асмаре. Соглашение касается проблем безопасности, разделения власти на федеральном и региональном уровне, и разделения богатства в отношениях к этим трем Восточным Штатам Кассала, Красное море и Аль Кэдэрифе.

В июле 2007, много областей страны были опустошены, затопляя, вызывая непосредственный гуманитарный ответ Организацией Объединенных Наций и партнерами, под лидерством actingUnited Координаторов Жителя Наций Дэвида Грессли и Олюзия Бэджулэяй. Более чем 400 000 человек были непосредственно затронуты, с более чем 3.5 миллионами из-за опасности эпидемий. Организация Объединенных Наций ассигновала US$13,5 миллионов для ответа от его объединенных фондов, но начнет обращение к международному сообществу, чтобы покрыть промежуток. Гуманитарный кризис рискует ухудшиться. Следующие нападения в Дарфуре, Продовольственная программа Мира ООН объявила, что это могло остановить продовольственную помощь некоторым частям Дарфура. Бандитизм против колонн грузовиков — одна из самых больших проблем, поскольку это препятствует поставке продовольственной помощи к пораженным за войну областям и вызывает сокращение ежемесячных порций. В 2009, Президент Барак Обама назначил Скотта Грэйшна как своего посланника к Судану.

Читайте также: