Швеция: Спортивные состязания

Спортивные действия — национальное движение с половиной населения, активно участвующего, очень благодаря тяжелым правительственным субсидиям спортивных ассоциаций (föreningsstöd). Два главных спортивных состязания зрителя — футбол и хоккей с шайбой. Секунда к футболу, у спортивных состязаний лошади есть самое высокое число практиков, главным образом женщин. После того следуйте за гольфом, легкой атлетикой, и спортивными состязаниями команды гандбола, floorball, баскетбола и хоккея с мячом.

Шведская команда хоккея с шайбой Кроны Tre расценены как один из очень лучший в мире и выиграли Чемпионаты мира восемь раз, который делает их третью в счете медали. Они выиграли Олимпийские золотые медали в 1994 и 2006. В 2006, как первая нация в истории, они выиграли и Олимпийское и чемпионаты мира в том же самом году. Шведская национальная футбольная команда видела некоторый успех в Чемпионате мира, в прошлом заканчивающем секунду, когда они устраивали турнир в 1958, и треть дважды, в 1950 и 1994.

Легкая атлетика обладала волной в популярности из-за нескольких успешных атлетов в последние годы, таких как: Каролина Клюфт, Штефан Хольм, Христианин Олссон, Пэтрик Сджеберг, Йохан Виссмэн, Kajsa Bergqvist.

Швеция — также восьмая самая успешная страна на Олимпийских Играх в истории.

В школах, на лугах и в парках, в игру brännboll, спорт, подобный бейсболу, обычно играют для забавы. Другие спортивные состязания досуга — историческая игра kubb, и искусственные рубины среди старшего поколения.

Швеция устраивала 1912 Летние Олимпийские Игры и Чемпионат мира ФИФА в 1958. Другие большие спортивные события, проведенные здесь, включают 1992 UEFA европейский Футбольный Чемпионат, ФИФА Женский Чемпионат мира 1995, и несколько чемпионатов хоккея с шайбой, завивания, легкой атлетики, лыжного спорта, хоккея с мячом, фигурное катание andswimming.

Читайте также: