Швейцария: Швейцария и Европейский союз

Швейцария голосовала против членства в европейской Экономической Области на референдуме в декабре 1992 и с тех пор поддержала и развила его отношения с Европейским союзом (ЕС) и европейские страны через двусторонние соглашения. В марте 2001, швейцарские люди отказались в голосах избирателей начать переговоры о присоединении к договору с ЕС. В последние годы, швейцарцы принесли свои экономические методы в значительной степени в соответствие с таковыми из ЕС разными способами, чтобы увеличить их международную конкурентоспособность. Экономика росла последний раз в пределах 3 % ежегодно. Полное членство ЕС — долгосрочная цель некоторых в швейцарском правительстве, но есть значительное популярное чувство против поддержанного консервативной стороной SVP. Западные Франкоговорящие области и городские области остальной части страны имеют тенденцию быть большим количеством проЕС, однако с далеко от любой существенной акции населения.

Правительство установило Интеграцию Office при содействии Отдела Иностранных дел и Отдела Экономических Дел. Чтобы минимизировать отрицательные последствия изоляции Швейцарии от остальной части Европы, Берн и Брюссель подписали семь двусторонних соглашений, чтобы далее освободить торговые связи. Эти соглашения были подписаны в 1999 и вступили в силу в 2001. Этот первый ряд двусторонних соглашений включал свободное перемещение людей. Второй ряд, покрывающий девять областей, был подписан в 2004 и был с тех пор ратифицирован. Второй ряд включает Шенгенское Соглашение и Дублинское Соглашение. Они продолжают обсуждать дальнейшие области для сотрудничества. В 2006, Швейцария одобрила благосклонные инвестиции за миллиард франков в более плохих восточноевропейских странах в поддержку сотрудничества и положительных связей к ЕС в целом. Дальнейший референдум будет необходим, чтобы одобрить 300 миллионов франков, чтобы поддержать Румынию и Болгарию и их недавнюю входную плату. Швейцарцы также были под ЕС и иногда международным давлением, чтобы уменьшить банковскую тайну и поднять налоговые ставки к паритету с ЕС. Предварительные обсуждения открываются в четырех новых областях: открывая рынок электроэнергии, участие в европейском GNSS проектирует Галилео, сотрудничая с европейским центром предотвращения болезни и признавая свидетельства о происхождении для продовольственных продуктов.

27 ноября 2008, интерьер и министры юстиции Европейского союза в Брюсселе объявили о вступлении Швейцарии Шенгенской зоне без паспортов с 12 декабря 2008. Контрольно-пропускные пункты границы земли останутся в месте только для движений товаров, но не должны управлять средствами управления на людях, хотя людям, входящим в страну, проверяли их паспорта до 29 марта 2009, если они произошли из Шенгенской нации.

Читайте также: